chudo-dieta.com

Острая диета

/ Просмотров: 6379 / Каталог диет
Острая диета

Острая диета представляет из себя необычную систему питания. В ходе диеты вы сможете питаться самыми низкокалорийными продуктами с применением большого количества острого красного перца. Именно поэтому диета называется острой. Не так давно наукой были открыты чудесные свойства красного перца, которые могут помочь всем желающим похудеть. Диета появилась на Тайване, где и были обнаружены свойства перца. В горьком перце содержится особое соединение – капсаицин, которое придает перцу остроту. Именно это вещество уменьшает скорость роста жировых клеток. Именно это свойство и было положено в основу острой диеты.

Влияние острого перца на жировые клетки

Капсаицин воздействует на жировые клетки и не дает им развивать в зрелые клетки. Благодаря можно не только предотвратить ожирение, но и терять уже приобретенный лишний вес. Это вещество запускает в жировых клетках процесс самоуничтожения. Были произведены многочисленные исследования не только на Тайване, но и в Америке, которые также подтвердили необычные свойства красного острого перца. Были произведены эксперименты, в которых худеющие сидели на обычных низкокалорийных диетах и на таких же диетах, но с добавлением в рацион красного перца. Результаты второй группы были намного лучше, чем первой группы худеющих. Капсаицин ускоряет метаболизм пищеварительного процесса, окисляет жиры.

Плюсы и минусы острой диеты

Плюсом диеты является быстрое похудение, которое заметно уже через несколько дней после начала диеты. У острой диеты имеется один существенный минус. Она не подходит людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, а также может спровоцировать язвенную болезнь или гастрит. Острота красного перца создает большую нагрузку на желудок и двенадцатиперстную кишку. А потому перед началом подобной диеты лучше проконсультироваться с врачом, чтобы диета не привела к плачевным результатам.

свадебные платья 2011 года коллекции Milagro


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика