chudo-dieta.com

Холодная диета

Обновлено 03.06.2017 13:28 / Просмотров: 8615 / Каталог диет
Оценка читателей: / 3.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Холодная диета

Жаркое лето – самое время для холодной диеты. Ведь именно летом так и хочется съесть чего-нибудь холодненького. Принцип этой диеты состоит в том, что все, что вы будете употреблять в пищу, должно быть холодным. Даже если это вареные блюда или супы, то они тоже должны быть предварительно охлаждены. На сайте вы найдете множество рецептов низкокалорийных блюд, подходящих для этой диеты.

Холодная диета является разнообразной и вкусной. Даже сладкоежки найдут в ее меню вкусные блюда. Например, в ходе этой диеты разрешается есть мороженое! Обычно диетологи запрещают худеющим есть мороженое, мотивируя это тем, что оно очень калорийное и от него быстро поправляешься. Создатели холодной диеты уверяют, что это не так.

Принципы холодной диеты:

Пить и есть можно практически все, но только в холодном виде. Учеными доказано, что если пища поступает в организм в холодном виде, то организм начинает вырабатывать больше энергии, и затрачивает лишние калории на то, чтобы согреть еду, довести ее внутри организма до нужной температуры. Порции должны быть небольшими, а питаться желательно каждые 2-2,5 часа, чтобы не посещало чувство голода. Избегайте жирных продуктов, предпочитайте обезжиренные и низкокалорийные продукты.

Что разрешается пить:

- зеленый чай;

- травяной чай (некоторые травяные сборы противопоказаны при различных заболеваниях). Можно пить отвар из трав, рецепт которого мы приводили раньше в травяной диете, но помните о противопоказаниях;

- сок, разбавленный водой;

- нежирный кефир, молоко, ряженка и другие молочнокислые продукты;

- охлажденный компот.

Холодная диета Холодная диета
Холодная диета

Фруктовые кубики льда

К напиткам или к обычной воде можно добавлять фруктовый лед, приготовленный в домашних условиях. Для этого вам понадобятся разнообразные фрукты и ягоды: киви, груши, смородина, клубника, малина, ананасы и др. Каждый фрукт перетереть на блендере в отдельной посуде до состояния однообразного пюре. Затем разлейте пюре по формочкам для льда и дождитесь их замерзания. Выглядят такие фруктовые кубики льда просто необыкновенно.

Что разрешается есть:

- зеленые овощи в сыром и отварном виде;

- нежирную рыбу;

- нежирное мясо (птица);

- нежирный творог;

- холодные супы (гаспачо, окрошка и др.)

- замороженные фрукты и ягоды (они обязательно должны размерзнуться пред едой, и быть лишь немного холодными)

- мороженое

Холодная диета Холодная диета Холодная диета Холодная диета
Какое можно есть мороженое

Конечно, во время диеты нельзя есть любое мороженое. В одной из наших предыдущих статей мы уже писали рецепт диетического мороженого, которое можно приготовить в домашних условиях. Такое мороженое подойдет идеально, готовить его можно с применением любых ягод. Можно использовать в холодной диете и нежирное магазинное мороженое. Вам подойдет молочное мороженое, мороженое-щербет, замороженный сок. Мороженое можно позволить себе вместо одного из приемов пищи 1-2 раза в день, оно неплохо насыщает организм – ведь в нем много протеинов. Мороженое является хорошим поставщиком кальция в организм человека. Доказано, что именно кальций помогает начать сбрасывать лишний вес. Люди, в диету которых не входили продукты, богатые кальцием, худели в несколько раз медленнее, чем те, кто регулярно ел продукты с кальцием. Соблюдать холодную диету не рекомендуется более 14 дней. В какой-то из дней диеты, по желанию, можно провести и разгрузочный день, во время которого вы будете есть лишь мороженое и замороженные ягоды.

Холодная диета Холодная диета
Противопоказания к холодной диете

Диета подходит, конечно, не всем людям. Ее нельзя придерживаться людям с некоторыми хроническими заболеваниями, например, с хроническим бронхитом или ангиной, другими заболеваниями горла, с сахарным диабетом и т.д. Прежде, чем сесть на такую диету посоветуйтесь со своим врачом.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Таша Отзыв от 20.07.2012 13:31
Прикольная и необычная диета. Как раз для такой жары как сейчас!!!
Ответить
Яндекс.Метрика