chudo-dieta.com

Диета для уменьшения бедер и ягодиц

Обновлено 03.06.2017 13:25 / Просмотров: 28622 / Каталог диет
Оценка читателей: / 3.40 (5 голосов)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Особенностью типичной женской фигуры обычно являются слишком широкие бедра, поэтому многие дамы с грушевидной формой фигуры ищут диету для похудения бедер. Такая диета существует, и она основана скорее на исключении некоторых продуктов.

Как уменьшить объёмы ног и попы в домашних условиях?

На вопрос «как похудеть в бедрах» можно ответить однозначно, следует значительно уменьшить потребление жирных продуктов. Необходимо отказаться от колбас, которые переполнены скрытыми жирами, ведь производители добавляют жир в любую колбасу, а затем приправляют все красителями, ароматизаторами, которые делают этот продукт похожим на чисто мясной. Давно замечено, что жир вреден именно для нижней части тела, поэтому у женщин он чаще всего откладывается внизу живота, на верхней части бедер и ягодиц.

Диета для похудения ног и бедер рассчитана на две недели. Меню диеты для бедер повторяется через одну неделю, то есть в восьмой день нужно повторить рацион первого дня, на девятый день ешьте то, что ели во второй день и так далее. Бедра и ягодицы увеличиваются также от потребления спиртных напитков, поэтому исключите и их, чтобы у вас перестала расти попа. Также вам необходимо избавиться от привычки пить кофе. Этот напиток способствует удержанию в организме излишних жиров, позволяет им лучше усваиваться и задерживаться в нижних слоях тела. Таким образом, вам необходимо перейти на чаи, особенно полезен в этом деле зеленый чай. Также подойдут и травяные чаи, особенно из шалфея, ромашки, мяты.

Меню диеты

Теперь рассмотрим меню диеты для похудения в бедрах и попе, которое позволит питаться строго по распорядку. Иногда это более удобно, чем самостоятельно составлять меню.

День первый

  • Завтрак: яблоко, нежирный йогурт 100г, ломтик зернового хлеба
  • Обед: салат из овощей, 200г отварной курицы
  • Полдник: листья салата, две столовые ложки отварной белой фасоли, диетический тост
  • Ужин: тушеная капуста, два помидора, печеное яблоко, ломтик сыра

День второй

  • Завтрак: тертая морковь, две столовые ложки гречневой каши
  • Обед: вегетарианский суп, рыба гриль, помидор
  • Полдник: яблоко
  • Ужин: печеный картофель, салат из огурцов

День третий

  • Завтрак: два яйца всмятку, тост
  • Обед: отварная фасоль, овощной салат
  • Полдник: нежирный кефир
  • Ужин: 200г отварной цветной капусты, отварная курица или телятина 100г

Четвертый день

  • Завтрак: нежирный творог, апельсин
  • Обед: салат из помидоров, тушеная рыба
  • Полдник: грейпфрут
  • Ужин: печеный картофель и 150г отбивного мяса (телятина, курица)

Пятый день

  • Завтрак: овсяные хлопья с молоком
  • Обед: отварные креветки или рыба, салат из помидоров и огурцов
  • Полдник: отвар из шиповника
  • Ужин: фруктовый салат

Шестой день

  • Завтрак: нежирный творог с кефиром и свежим яблоком (150г)
  • Обед: большой овощной салат, 100г тушеной рыбы
  • Полдник: Грейпфрут
  • Ужин: 150г говяжьего бифштекса, помидорный салат

Седьмой день

  • Завтрак: фруктовый салат из киви, яблока, груши, апельсина
  • Обед: 100г куриного отварного мяса, салат из огурцов
  • Полдник: 30г твердого сыра, два печеных яблока
  • Ужин: запеченная рыба 100г, листья салата, заправленные лимонным соком, грейпфрут

На второй неделе диета повторяется сначала. Вы можете использовать эту диету не более трех недель подряд, в дальнейшем необходимо сделать перерыв, питаясь умеренно. Затем вы можете повторять диету, но не более, один раз в три месяца.

Простое меню диеты на неделю

  • одна средняя отварная в мундире или запеченная картофелина; салат с петрушкой: из капусты, салатных листьев, огурцов, помидоров, отварной моркови, свеклы (овощи можно брать те, какие есть в наличии)
  • куриная или телячья отбивная, приготовленная на гриле; полбанки зеленого горошка с петрушкой.
  • порция (200г) каши из овсянки или гречки; тертая морковь или яблоко; грейпфрут

Такая диета для похудения бедер и ягодиц позволяет убрать с данных областей примерно по 1, 5-2 см в объеме. Конечно, все зависит от сложения, ведь у многих просто широкая кость, которая и увеличивает объемы. Каждый день вы должны съедать по половине арбуза или дыни. Дополнительно добавляется три приема пищи, продукты для которых вы можете чередовать.

Как же убрать жир на бедрах?

Удалению жира на бедрах очень способствует потребление таких продуктов, как арбуз, петрушка, дыня, листья салата, грейпфруты, киви. Во время диеты для похудения бедер необходимо каждый день съедать по половине арбуза или дыни, поэтому эта диета идеально подходит для летнего сезона.

Похудение ног и бедер не может быть эффективным без одновременного применения специальных комплексов упражнений.

Рекомендуем данный видеоурок:

Советы по диете для уменьшения бедер

Вся диета для похудения бедер должна быть основана на увеличении потребления растительной пищи. Вы можете позволять себе есть большие по объему овощные салаты, которые дают чувство сытости, улучшают работу желудочно-кишечного тракта, выводят токсины и другие вредные вещества. А вот блюда животного происхождения должны быть строго ограничены.

Также для похудения бедер не рекомендуется носить слишком тесную одежду, так как нарушение кровообращения в этих областях формирует образование жировых отложений, а также целлюлита. Очень полезно употреблять в пищу острые приправы, которые разгоняют кровь, например, это может быть имбирь, чеснок, красный перец. Такая пища предотвращает появление отеков, застой жидкости, разгоняет обмен веществ. К примеру, имбирный чай для похудения прекрасно справляется с этими проблемами, употребляя его во время диеты для бедер, вы сможете усилить эффект.

Не забывайте и о массаже. Это помогает усилить действие диеты, улучшает циркуляцию крови в этих зонах, снижает объемы.

Отзывы и результаты диеты для бедер

Алина, 43 года пишет:
Привет всем, я на диете для бедер уже 4 дня, чувствую прекрасно, хочу сказать, что совсем не чувствую голода, бедра измерила вначале, не хочу говорить цифры, но сегодня они на 1см меньше!

Лида, бухгалтер, 28лет:
Сидела на диете четыре недели, последние дни только нарушила, потому что были праздники. Так вот, объем в бедрах уменьшился на 2,5см! Для меня это очень много, на других диетах уходил вес, а бедра почему-то объем не меняли.

Мария Павловна, 56 лет:
Всю жизнь я страдала от того, что мои бедра были слишком широки. Я не могла носить модную молодежную одежду, скрывала недостаток в складках широких юбок. Но вот когда я узнала о том, что питаюсь совершенно неправильно, то сделала выводы. Начала есть в основном салаты, отварные овощи, фрукты, исключила кофе и алкоголь. И буквально через несколько недель я стала замечать изменения, бедра стали как-то суше, уходил объем. Я не скажу, что все проблемы решились, но вес стал снижаться, и я перешла на брюки, которые на два размера меньше.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Татьяна Отзыв от 03.05.2017 22:16
Добрый вечер . Вешу 170 кг рост 175. Алиментарное ожирение. С физ. нагрузкой тяжело порваны 2 связки на коленке. грыжи спины в грудном и поясничном отделе. Можно принимать редуксин по 30утром и 30 вечером? Были в вашей практике использование таких дозировок. Если можно ваш телефон. Заранее спасибо.
Ответить
0 Майя Отзыв от 22.02.2016 22:18
Я на этой диете похудела не только в бедрах, уменьшился и живот и бока. Также похудели руки, одно плохо, что немного села грудь, но зато я теперь выгляжу лет на десять моложе, даже на старых фотках (лет 7 назад) выглядела хуже
Ответить
+2 Lilija2869 Отзыв от 12.12.2015 23:31
Очень хорошая диета надо попробовать.
Ответить
Яндекс.Метрика