chudo-dieta.com

Молочная диета для похудения

Обновлено 12.07.2017 13:15 / Просмотров: 12010 / Монодиеты
Оценка читателей: / 2.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Молочная диета

Молочная диета против живота

Существует множество споров вокруг пользы и вреда от молока. Некоторые утверждают, что молоко необходимо полностью исключить из рациона, поскольку оно плохо усваивается организмом, нарушают деятельность желудочно-кишечного тракта, влияют на цвет зубов, снижают иммунитет человека, а также влияют на развитие аллергии. Другие же отзывы о молочной диете врачей и экспертов, напротив, рекомендуют включать в свой рацион молоко и другие молочные продукты, так как они содержат множество полезных витаминов. Некоторые диетологи утверждают, что от молока можно даже похудеть, особенно оно эффективно для области живота. Именно для любителей и ценителей молока предлагается специальная молочная диета.

Молочная диета для похудения

Молоко содержит большое количество питательных элементов, таких как белки, жиры, углеводы, кальций, фосфор, калий, магний и ряд витаминов.

Существует подвиды молочной диеты, такие как бананово-молочная, молочно-растительная, молочно-фруктовая, чайно-молочная, кисломолочная , а также несколько вариантов молочной диеты: строгая и легкая. Строгая диета предписывает питаться только молоком в течение семи дней, с небольшим добавлением в рацион фруктовых соков. Молоко следует пить через трубочку небольшими глотками. Лучше если это будет свежее молоко, так как оно содержит гораздо больше витаминов, чем пастеризованное. Употреблять молоко следует слегка теплым.

В течение семи дней строгой молочной диеты разрешается пить молоко с 8 утра до 8 вечера, выпивая каждые два часа по стакану молока. С каждым днем время между приемами пищи сокращается до получаса. Диета очень сложная для организма, и человеку тяжело не сорваться. Выходить из такой диеты нужно постепенно, понемногу расширяя свой рацион до обычного.

Легкая молочная диета включает в свое меню и другие молочные продукты, такие как йогурт, кефир, творог, ряженка и др. Разрешается также добавление нежирной рыбы, мяса в рацион диеты на молочных продуктах. Вы можете пить чай с молоком, который помогает очищать организм. Такая молочная диета может быть насчитана на 5-7 дней.

Меню легкой молочной диеты

Завтрак: йогурт, немного нежирного творога, чай с молоком

Обед: творожная запеканка с добавлением фруктов (можно заменять другими блюдами)

Ужин: стакан кефира

Благодаря данной диете вы сможете расстаться с 5-7 кг лишнего веса. Следует помнить, что такая диета может нанести и вред организму. Не рекомендуется ее проводить людям, страдающими хроническими заболеваниями ЖКТ, почек и т.д. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом. Вы также можете заказать у диетолога индивидуальную диету, с помощью которой вы сможете худеть легко, не испытывая приступов голода, а по окончании диеты надолго сохранить свой вес.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика