chudo-dieta.com

Овсяные отруби. Польза

Обновлено 07.02.2017 20:35 / Просмотров: 11867 / Правильное питание
Овсяные отруби

Не так давно овсяные отруби использовались лишь в сельском хозяйстве. После исследований ученых и диетологов, специалисты пришли к выводу, что они очень полезны и для человека. Они легко усваиваются организмом, имеют огромное количество полезных веществ, мягко очищают кишечник, снижают чувство голода, что с особым успехом стало использоваться в диетологии. Отруби абсорбируют вредные вещества в организме, быстро их выводят, нормализуют уровень холестерина и сахара в крови, являются отличным профилактическим средством при заболеваниях прямой кишки.

Одна из самых известных диета Дюкана предполагает ежедневное употребление именно овсяных отрубей. Отруби при попадании в желудочно-кишечный тракт впитывают лишнюю влагу, раздуваются, и вызывают чувство сытости. При этом отруби препятствуют попаданию калорий в организм человека, так как их волокна не могут быть переварены.

Где купить овсяные отруби

Купить овсяные отруби нелегко даже в Москве, а в маленьких городах возможностей еще меньше. Отличным решением может стать покупка овсяных отрубей в интернет-магазинах. Стоят они не так много, а результат вас обрадует. Существуют также продукты с овсяными отрубями. Например, овсяные хлопья или каша с отрубями, которая также является очень полезной для пищеварения каждого человека.После выбора магазина для покупки рекомендуем вам ознакомиться с Овсяной диетой на нашем сайте.

Отруби отличаются от овсяных хлопьев или несъедобными частями зерен, а ведь многие полагают, что это одно и то же. Овсяные хлопья или геркулес производятся из самих зерен, с удалением отрубей и несъедобных оболочек. Овсяные отруби являются, по сути, твердыми оболочками зерен. Несъедобная часть состоит из стручков, стеблей, частей колосков, пленок и т.д.

Как приготовить овсяные отруби

Отруби следует вводить в свой рацион постепенно. Диетолог Пьер Дюкан< советует начать с 1-1,5 столовых ложек в день, постепенно доводя до трех ложек в сутки. Приготовить отруби можно очень просто. Их можно залить кипятком, или же смешать с натуральным йогуртом, нежирным кефиром, медом, овощами и другими продуктами.

Подробнее об отрубях смотрите в передаче Елены Малышевой.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика