chudo-dieta.com

Полезные свойства авокадо

Обновлено 20.02.2017 19:29 / Просмотров: 3030 / Правильное питание
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Полезные свойства авокадо

Чтобы выбрать вкусный плод авокадо необходимо знать несколько правил. Незрелый плод имеет темно-зеленую кожицу, грушевидную или овальную форму, некоторые сорта авокадо имеют круглые плоды. По мере созревания кожица авокадо темнеет и может стать совсем черной. Полезные свойства авокадо более высоки в плодах средней спелости. Неспелые плоды обычно имеют горьковатый вкус.

Вот почему многие, выбрав такой плод, не понимают, в чем прелесть авокадо? И напрасно отказываются от дальнейших покупок.

Полезные свойства авокадо

Спелый плод авокадо имеет более мягкую консистенцию. При покупке нужно слегка сжать авокадо в руке. Оставшаяся и тут же выравнивающаяся вмятина покажет, что плод созрел. Мякоть его будет сладковатой, кремовой, маслянистой. При покупке поднесите плод авокадо к уху и потрясите его, если вы услышите характерный стук косточки, то это тоже говорит о том, что авокадо дозрел. Именно такие авокадо пригодны в пищу.

Более переспелые плоды оставляют вмятину, которая не расправляется, их также не стоит покупать, так как они могут быть подгнившими внутри и не такими вкусными. Всегда удаляйте листья и косточку плода, так как они содержат вредные вещества, способные вызвать нарушение работы пищеварительного тракта и аллергические реакции.

Полезные свойства авокадо

Авокадо можно нарезать в салаты, закуски, украшать ими бутерброды. Также их используют в приготовлении суши и роллов. Чтобы авокадо в процессе приготовления не потерял свой внешний вид, его принято сбрызгивать лимонным соком.

Полезные свойства авокадо

В плодах авокадо содержится множество полезных веществ, например, калий, которого здесь намного больше, чем в бананах. Также здесь есть магний, фосфор, кальций, марганец, натрий и другие минеральные вещества.

Наиболее авокадо ценится за его огромное содержание витамина Е, который отвечает за молодость и красоту кожи. Витамины С, А, РР, D, а также В позволяют по-настоящему обогатить организм. Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в этом плоде, помогают защитить сердечнососудистую систему человека, активизировать его память, улучшить работу мозга. Калорийность авокадо составляет около 160 ккал на 100г Особенно полезен авокадо для тех людей, которые страдают от повышенного давления. Восстановление водно-солевого баланса снижает вероятность появления отеков, нормализует работу сердечной мышцы и кроветворной системы.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика