chudo-dieta.com

Ананасовая диета для похудения (на 2 дня)

/ Просмотров: 6854 / Монодиеты
Ананасовая диета

Одной из самых вкусных и изысканных диет является ананасовая диета. У диеты есть много поклонников, которые остались довольны результатом и рекомендуют другим в своих отзывах придерживаться ананасовой диеты.

У ананасовой диеты множество преимуществ перед другими диетами. У диеты существуют 2 способа похудения. Менее жесткий позволяет питаться как обычно, ограничивая себя в небольшом количестве продуктов, и добавив ананас к своему основному рациону. Ананас очищает организм, избавляет его от шлаков и токсинов, благотворно влияет на работу поджелудочной железы. К тому же этот фрукт содержит особый фермент бромелин, который улучшает переваривание пищи и расщепляет белки.

Хотя ананас является сладким фруктом, его калорийность совсем невысока – всего 56 Ккал на сто грамм продукта. Такую диету легче перенести сладкоежкам – ананас всегда будет удовлетворять потребности в сладком. К тому же мякоть ананаса обволакивает желудок и быстро насыщает, не давая появиться чувству голода.

Два дня ананасовой диеты

1Первая методика похудения основана на проведении разгрузочных дней 2 дня подряд в течение одной недели. Во время разгрузочных дней разрешается съедать лишь 2 кг ананасов в сутки и выпивать 1 л свежеприготовленного ананасового сока. Нельзя заменять сок и свежие фрукты соком из пакетов или консервированным ананасом. В них содержится слишком большое количество сахара. Однако, свежий сок рекомендуется разбавлять водой, чтобы уменьшить его концентрацию. К тому же после еды обязательно прополощите рот водой, иначе кислоты, содержащиеся в ананасе, будут разрушать зубную эмаль. Проведение разгрузочных дней позволит вам избавиться от 2 кг за 2 дня.

2Вторая методика похудения является более простой. Следует лишь добавить ананас к основному своему рациону питания. При этом следует все же ограничить себя в сладком, жирном, соленом, любой выпечке, жаренном. Во время такой ананасовой диеты вам следует отдавать предпочтение нежирному мясу, рыбе, молочным продуктам, бобовым, гречке, рису. Таким образом, диета становится полноценной и разнообразной.

Специально для наших читателей мы подготовили подборку отличных рецептов для ананасовой диеты. Если вы решили сесть на эту диету, обязательно придерживайтесь наших рекомендаций! Диета очень эффективна!

Минусы ананасовой диеты

У диеты есть несколько отрицательных сторон. Она противопоказана людям с болезнями ЖКТ, язвами, повышенной кислотностью желудочного сока. Большое количество кислоты может навредить и вполне здоровым людям, поэтому следует знать меру. Фрукт может вызывать у некоторых лиц аллергию. Свежий ананас стоит довольно дорого, поэтому такая диета будет не каждому по карману. Чтобы придерживаться такой диеты и разнообразить свое меню блюдами с ананасом, вам придется проводить какое-то время у плиты. Поэтому такая диета вряд ли подойдет людям постоянно занятым на работе.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика