chudo-dieta.com

Как приготовить чай для похудения

/ Просмотров: 3461 / Правильное питание
Чаи для похудения

Чаи для похудения приобретают в наши дни все большую популярность. Некоторые даже используют их в качестве основного средства для похудения, пренебрегая другими способами, такими как диеты, физические упражнения, массажи и прочее. Нужно отметить, что возлагать такие надежды на чаепитие, по крайней мере, неразумно. Вопреки распространенному мнению, что чаи ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию жира, чаи в основном выводят из организма лишнюю жидкость, так как обладают мочегонным эффектов.

Конечно, вы начнете терять вес, но произойдет это за счет потери жидкости, а также некоторого слабительного эффекта. Вряд ли такое похудение приведет к стойкому и постоянному результату.

Более того, постоянный прием чаев для похудения может нанести вред вашему организму. Дело в том, что вместе с жидкостью выводятся многие полезные вещества, например калий. Это проявляется в снижении защитных функций организма, появляется слабость в мышцах, головокружение, а что еще более опасно, недостаток калия может привести к серьезным нарушениям почек.

Также может нарушиться электролитный баланс, появятся симптомы обезвоживания, сухость кожи и слизистых, слабость и сонливость.

Большинство красочных этикеток, которые украшают пакетики с чудо-чаем, обещают очистить организм, вывести шлаки, токсины, но не забывайте, что вместе с этим вы потеряете и полезные важные вещества. Иногда стоит отдавать предпочтение обычному классическому черному или зеленому чаю, которые богаты полезными веществами. Например, покупая чай Липтон, вы можете не только пить полезный и вкусный напиток, но и участвовать в акциях Липтон.

На что еще стоит обратить внимание, так это опасность возникновения зависимости от постоянного употребления чаев. Некоторые уверены, что при этом можно не применять никаких диет, есть все подряд и худеть одновременно. Как утверждают производители многих чаев, это действительно так. Это действительно удобно! Вкусно поесть, запить все несколькими литрами чая и терять вес при этом. Заманчиво, не правда ли?

После подобных экспериментов организм приучается выводить продукты жизнедеятельности исключительно с помощью чая. Отменив его, вес неминуемо возвратится, а естественные отправления станут затруднительными.

Но при использовании качественных чаев в разумных количествах и в сочетании с диетой, физическими нагрузками, чай действительно может принести пользу.

Чаи для похудения

Употребляя чаи для похудения, научитесь отличать действительно качественную продукцию от подделок, которыми изобилует рынок. Всегда четко выполняйте условия приема и помните, что лечебные чаи имеют лекарственные свойства и не стоит пренебрегать указанными дозировками.

Опасайтесь упаковок, которые гласят о том, что чай подходит всем без исключения. Насторожитесь, если в рекомендациях к применению говорится о постоянном длительном приеме или когда предписано выпивать по половине пачки за раз. В составе чая не должно быть неизвестных вам ингредиентов или тех, которые вызывают у вас аллергические реакции, несварение и прочее. Откажитесь от покупки чая, в котором содержатся ароматизаторы, красители, стабилизаторы и подобные химические добавки. Вряд ли такой чай пойдет вам на пользу и очистит ваш организм.

Никогда не покупайте чаи в неизвестных вам местах, в переходах или у сомнительных личностей. Обращайте внимание на упаковку, на ней должно быть указание фирмы-производителя, срок годности, правила приема, полный состав, противопоказания и побочные эффекты.

Лучше всего покупать чаи в фирменных магазинах или в аптеках. Здесь, по крайней мере, вы будете уверены в подлинности продукта. Помните, что обещания не только очистить организм, но и излечить вас от многих хронических заболеваний, а также сжечь весь лишний жир на этикетке пакетика с чаем, не более, чем рекламный трюк.

Рассмотрим некоторые виды чаев, которые наиболее широко представлены в торговой сети.

1

Неплохо зарекомендовали себя чаи, произведенные российской корпорацией «Витамакс». Среди них очищающие фиточаи для печени и почек, способствующие выведению шлаков, обладающие выраженным мочегонным эффектом, помогающие при похудении. Это « Персиковый очищающий», « Слим 1, « Слим 2», фиточай «Женского лунного цикла». Эти чаи обычно неплохо переносятся организмом, обладают приятным вкусом и запахом, нежным ароматом.

2

Научно-производственное объединение « Здоровье нации» порадовало выпуском очищающего чая «Фиточистон», который улучшает работу иммунной системы, выводит шлаки, токсины, способствует налаживанию пищеварительной системы, очищает практически весь организм: почки, лимфу, кровь, печень. Содержит отвары и настои лечебных трав (траву эхинацеи, хвоща, слоевища ламинарии, цветки календулы, корни одуванчика, цикория, лопуха, зверобоя, плоды шиповника), что само по себе очень благоприятно сказывается на работе всего организма. Напиток обогащает организм витаминами, полезными веществами, что является крайне необходимым при похудении.




Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика