chudo-dieta.com

Деревья из бисера

Обновлено 18.02.2017 19:16 / Просмотров: 17148 / Интерьер
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Деревья из бисера

Деревце из бисера – это настоящее произведение искусства. Его можно подарить, украсить им интерьер любой комнаты, а некоторые даже зарабатывают с помощью этого увлекательного творения.

Главное, чтобы деревце было сделано с душой. Для этого нужно подобрать бисер нужного цвета и размера, проволоку, гуашь или акриловые краски. Иногда требуется малярный скотч. Ну и, безусловно, вам понадобится оригинальный горшочек, в который деревце будет установлено. Сделать деревья из бисера своими руками совсем несложно, нужно лишь запастись терпением и желанием. Чтобы научиться плетению таких оригинальных изделий вам понадобится и ваша фантазия. Ведь деревце может быть любой формы, величины, цвета. Старайтесь придать деревцу наибольшее сходство с настоящим живым растением, и тогда от него будет не отвести глаз. Только при пристальном разглядывании можно будет заметить, что оно сделано из бисера.

Деревья из бисера

Итак, давайте изготовим наиболее красивое деревце – японскую сакуру. Плетение деревьев из бисера для начинающих требует определенных советов. Для этого понадобится розовый бисер, можно взять два-три разных оттенка. Тогда листочки заиграют и еще больше напомнят натуральное дерево. Еще нужна будет гибкая тонкая проволока, лучше медная. Малярный скотч и темная гуашь понадобятся для оформления ствола дерева. Нарежьте проволоку кусочками длиной по 25-30см. Нанижите на отрезок проволоки пять бисеринок и расположите их ровно посередине. Затем согните проволоку в середине и скрутите оба конца между собой несколько раз. Это будет первый листочек. Затем концы проволоки разведите в стороны. На каждой стороне проволоки формируем новые листочки, немного отступая от скрутки, так, чтобы создавалась иллюзия настоящей веточки. Когда изготовлены два парных листочка, проволоку вновь перекрутите между собой. Продолжайте, пока не сделаете 15 листочков.

Таким образом, нужно сделать столько веточек, сколько вы планируете разместить на будущем деревце. Все зависит от вашей задумки, но более пышное деревце смотрится наряднее. Затем сплетите вместе по три ветки. Для создания ствола соединяйте веточки между собой и обматывайте их малярным скотчем. Скотч закрасьте гуашью черного или темно-коричневого цвета. Горшочек заполните пластилином, укрепите в нем дерево. На пластилин в хаотичном порядке насыпьте остатки розового бисера и разные оттенки зеленого. Это придаст сходство с опавшими лепестками.

Деревья из бисера

Дерево Бонсай

Наверное, многие из нас мечтали вырастить собственное деревцо бонсай, но это совсем непросто. За ним нужно ухаживать определенным образом, регулярно подрезать крону и корневую систему, заменять смесь земляного кома, особым образом подкармливать. Теперь у вас появилась возможность изготовить бонсай из бисера своими руками. Необходимо запастись гибкой проволокой, флористической лентой, которую можно купить в цветочной лавке, бисер светлого и более темного зеленых оттенков, акриловой краской, прочным металлическим стержнем, который нужно изогнуть в форме будущего ствола дерева и нитки, для привязывания веток к основанию.

Деревья из бисера

Заготовьте кусочки проволоки длиной по 50 см. Нанижьте на серединку каждой проволоки бисер в такой последовательности: 3 темных, 5 светлых и снова 3 темных. Затем перекрутите проволоку. На каждой проволоке формируйте по 12 петелек, которые располагайте близко друг к другу. Затем каждые три готовые проволоки сплетите вместе и обмотайте нитками. Сформируйте верхушку из пяти-шести таких проволок. Прикручивайте каждую ветку на расстоянии 1 см друг от друга, одновременно соединяя их с будущим стволом и обматывая концы лентой. Старайтесь, чтобы при этом, ствол постепенно утолщался книзу. Затем закрасьте ствол акриловыми красками и укрепите к основанию, как в прошлом случае. Пластилин можно закрыть мелкими камушками или присыпать зеленым бисером.

Можно создать еще много видов деревьев. Это может быть деревце инь и янь, где переплетены между собой два дерева, одно с белым бисером, другое с черным. Или сделать дерево любви, где одно дерево голубое, а другое розовое. Начав однажды, вы уже не сможете остановиться. Творческий процесс захватит вас и разовьет вашу фантазию.

Посмотрите видео-урок по овладению искусством плетения из бисера. Здесь показано, где нужно брать самую подходящую проволоку:


А здесь вы сможете увидеть варианты деревьев из бисера:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Валентина Отзыв от 03.07.2014 13:18
Я восхищаюсь работами из бисера.До чего же красиво..Благод арю
Ответить
Яндекс.Метрика