chudo-dieta.com

Способы приготовления яиц

/ Просмотров: 25821 / Рецепты

Существует множество рецептов приготовления яиц, помимо стандартных яиц вкрутую, всмятку, в мешочек, и масок для волос из яйца. Попробовав некоторые рецепты, вы обязательно сможете выбрать именно то, что вам понравится больше всего. Тем более все представленные ниже рецепты являются очень простыми и быстрыми.

Итак, 4 вкусных и простых рецепта приготовления яиц:

1

Яйца в чае

Меню диеты Елены Малышевой

Ингредиенты:

  • несколько яиц
  • черный чай
  • соль
  • сахар

Способ приготовления:

  • Для начала яйца отвариваются вкрутую и очищаются от скорлупы.
  • В кастрюлю с холодной водой следует добавить немного чая, соли, сахара и поставить на огонь.
  • После закипания, кладите в воду яйца.
  • Варить нужно на слабом огне, пока яйца не окрасятся в бледно-желтый цвет.
  • Затем яйца вынуть, охладить.
  • Яйца, приготовленные таким способом, приобретают запах и аромат чая.
2

Яйца-пашот

Яйцо-пашот – яйцо, сваренное без скорлупы. Для приготовления яиц-пашот вам понадобится несколько яиц, 2 столовых ложки уксуса, соль. В воду добавить уксус и соль, вскипятить. Затем необходимо осторожно разбить яйцо в половник, и опустить его в кипящую воду. Варить яйца следует около 4 минут, при слабом кипении. Если температура кипения будет слишком высока, то вы разрушите несваренный белок. Как только яйца готовы, их следует извлечь шумовкой или столовой ложкой и подать на стол. Яйца-пашот идеально сочетаются с томатным соком, горчицей, соусом.

Видео рецепт - как приготовить яйца-пашот.

3

Яйца-пашот по-американски

Это оригинальное и в то же время очень простое блюдо можно приготовить быстро, например, если неожиданно пришли гости. Для этого рецепта вам понадобятся лишь яйца, помидоры, ветчина и немного сливочного масла. Помидоры следует разрезать поперек на 2 части и запечь в духовке до полуготовности. На каждую половинку помидора выложить сваренное яйцо-пашот и украсить ломтиками ветчины и запекать еще несколько минут.

Если ветчина имеет большой диаметр, можно порезать ее тонкими кусочками, и обернуть половинку помидора с яйцом-пашот. Закрепить рулетик можно шпажками.

4

Яйца с зеленым луком

Сваренные вкрутую яйца мелко нарезать кубиками, взбить небольшое количество сливочного масла, смешать его с мелко порезанным зеленым луком и яйцами. Посолить по вкусу. Получается очень свежий и питательный салатик.




Если вы занимаетесь ремонтом или строительством нового жилья, строительством загородных бассейнов, возведением заборов и т.д. помните, что вам необходимо придерживаться правильного питания, которое будет не только вкусным, но и питательным. При больших физических затратах отдавайте предпочтение белковой пище, в том числе блюдам из яиц.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика