chudo-dieta.com

Печенья-валентинки ко Дню Всех Влюбленных

Обновлено 13.02.2017 16:21 / Просмотров: 29700 / Рецепты
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Приближается День Влюбленных, и мы предлагаем вам несколько простых рецептов печенья, которыми вы можете порадовать свою вторую половинку. Все печенья должны быть выполнены, конечно, в форме сердца. Такие сладкие валентинки могут стать не только оригинальным, но и очень вкусным подарком, который несет в себе тепло рук любимого человека.

Имбирное печенье с корицей

Печенье, приготовленное по данному рецепту, очень вкусное. Такое печенье можно использовать и для украшения комнаты или праздничного стола. Для этого нужно проделать в печенье отверстия еще до начала выпекания. Затем останется лишь продеть красивые ленты или украсить печенье бантиками.

Печенья-валентинки

Нам понадобится:

  • 3 стакана муки;
  • 0,5 чайной ложки соды;
  • несколько кусочков сливочного масла;
  • 6 столовых ложек сахара;
  • 6 столовых ложек меда;
  • 1 столовая ложка корицы;
  • 1 столовая ложка молотого имбиря;

Способ приготовления:

В кастрюле с толстым дном необходимо растопить мед, сахар, корицу и имбирь. После закипания кастрюлю снимаем с огня, и добавляем туда несколько кусочков сливочного масла. Помешиваем до тех пор, пока масло не растворится. В емкость с мукой и содой вливаем понемногу теплую смесь меда с сахаром. Тщательно вымешиваем. Получившееся тесто раскатываем скалкой, при этом толщина теста должна быть около 1 сантиметра. Специальной формочкой вырезаем печенья-валентинки, и при необходимости проделываем дырочки, например, соломинкой для соков.

Противень покрывается пергаментной бумагой, на него выкладываются печенья, и оставляются в прохладном месте на 20 минут. Затем их необходимо выпекать в течении 10 минут при 180 градусах. Не стоит передерживать печенья в духовке, они могут стать слишком твердыми.

Сверху печенья можно покрыть вкусной глазурью или любыми кондитерскими украшениями. Такие печенья можно приготовить любимому на работу или же сделать съедобную гирлянду, нанизав печенья на красивую ленту.

Печенья-валентинки Печенья-валентинки Печенья-валентинки Печенья-валентинки

Как приготовить глазурь

Глазурь делается очень просто. Для приготовления глазури вам понадобится 150 г сахарной пудры, 2 чайные ложки лимонного или апельсинового сока, 1 столовая ложка кипяченой воды. Если вы хотите, чтобы глазурь была цветная, то добавляйте любой свежевыжатый сок вместо лимонного, который дает цвет, например, вишневый, или пищевые красители.

К сахарной пудре добавляем сок и понемногу вливаем воду. Вымешивать надо до тех пор, пока в сахарной массе не останется комков, а консистенция ее не будет ни жидкой, ни густой. Затем можно покрывать глазурью печенье.

Печенья-валентинки

Делать это можно с помощью кисточки, или при помощи кондитерского мешка.

Печенья-валентинки из песочного теста

Если вы или ваш любимый человек не любители специй, то можно испечь печенья ко Дню Валентина из обычного песочного теста. У многих хозяек есть свои проверенные рецепты. Вот один из них:

Размягчаем 250 г сливочного масла и добавляем его к 2 стаканам муки. Также добавляем 0,5 чайной ложки соды, гашенной уксусом, 3-4 столовые ложки сахара, и вымешиваем тесто. Оставляем его в прохладном месте на 15-20 минут.

Затем раскатываем тесто скалкой, вырезаем формочками-сердечками печенья, и укладываем их на противень, покрытый пергаментной бумагой. Такое печенье выпекается до готовности около 20-30 минут при температуре 180 градусов. Печенье можно также покрыть глазурью, рецепт которой приведен выше.

Печенья-валентинки Печенья-валентинки

Шоколадные сердца

Можно приготовить и шоколадные песочные печенья ко дню Всех Влюбленных. Для этого к ингредиентам из предыдущего рецепта необходимо добавить 30 грамм какао-порошка. Глазурью можно сделать оригинальные надписи! В результате получаются очень оригинальные сердечки, которые придутся по вкусу каждому сладкоежке.

Печенья-валентинки


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Ирина Отзыв от 14.02.2017 13:36
Цитирую Катя:
Рассыпчатая фигня!!!! обидно до слез! это вообще не тесто, а та же мука,только окрасилась в коричневый!!!!!!!!!!!!!!!! праздник испорчен,рецепт ужасный!!!!!!!


Ну, у меня все получилось=))) Я думаю, тут не в рецепте дело...))))
Купите белье;) Вы же не только печеньки дарить хотели)
Ответить
0 Анжелика Отзыв от 14.02.2017 12:51
Скажите а вместо имбиря и корицы можно добавлять что-то другое?
Ответить
0 Юлия Жердева Отзыв от 13.02.2017 07:11
Классный сайт хотела найти рецепт печенья на день святого валентина.Всё нашла,спасибо!! !
Ответить
0 Ира Отзыв от 07.02.2017 11:10
Видимо вы что-то не так сделали. Рецепт нормальный и у меня в прошлом году все хорошо получилось. Планирую повторить
Ответить
0 Маргорита Отзыв от 07.02.2016 12:54
как классно что есть такие рецепты.Спасибо вам большое.
Ответить
0 Катя Отзыв от 29.01.2016 13:30
Рассыпчатая фигня!!!! обидно до слез! это вообще не тесто, а та же мука,только окрасилась в коричневый!!!!! !!!!!!!!!!! праздник испорчен,рецепт ужасный!!!!!!!
Ответить
Яндекс.Метрика