chudo-dieta.com

Сказки про вашего ребенка

Обновлено 24.09.2012 11:18 / Просмотров: 3720 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Сказки про вашего ребенка

Одним из передовых методов воспитания детей являются психологические сказки про вашего ребенка. Главным героем в них выступает сам малыш, а второстепенные роли будут выполнять его близкие люди: родители, сестры, братья, друзья, дедушки и бабушки. По общему мнению психологов, такой подход обеспечивает наиболее мягкое влияние на формирование полноценной, самодостаточной личности.

Ведь ни для кого не секрет, что наказаниями, нотациями и долгими уговорами невозможно привить истинную любовь к труду, а запреты и угрозы не отучат ребенка от вредных привычек. Конечно, добиться такими методами желаемого возможно, но все это будет идти через насилие, что неизбежно приводит к внутреннему протесту.

Последние научные данные доказывают, что прежние подходы к воспитанию, с помощью которых воспитывали всех нас, приводят к изменениям изначальных способностей человека, данных ему от природы. Другими словами, гениев могло бы быть значительно больше, если бы родители не воздействовали на детей с помощью криков, постоянных запретов, шлепков и подзатыльников.

Персонализированные сказки для детей

Ученые всего мира подтверждают тот факт, что только мягкое, бережное воздействие на неокрепшую психику ребенка способно воспитывать действительно свободную, лишенную стереотипов и навязанных установок личность. Таким методом является воспитание с помощью персонализированных сказок для детей. Действительно, сказок очень много.

Сказки про любовь раскрывают перед детьми мир волшебных взаимоотношений, сказки для самых маленьких учат основам жизнедеятельности, подсказывают, как нужно общаться с людьми, животными, с окружающим миром. Но как научить малыша правильному отношению к жизни, вере в свои возможности, как привить нужную самоуверенность и оптимизм, умение с честью выходить из неприятных ситуаций?

Сказки про вашего ребенка

Как научить его не впадать от любой проблемы в депрессию, которой страдает периодически почти каждый из нас? Вот те вопросы, на которые дают ответы персонализированные сказки. Сказки про вашего ребенка составляются психологами, а потому идеальны для использования в домашних условиях. Можно читать эти сказки на ночь, а утром обсуждать с малышом прочитанное, выражать свое мнение по поводу произошедших в них эпизодов и выслушивать точку зрения ребенка.

Совсем скоро вы заметите, что малыш ведет себя именно так, как подсказывают эти сказки. У капризных или непослушных детей меняется поведение, они становятся более рассудительными, покладистыми. Причем все эти изменения происходят без скандалов и нервотрепок, и в этом огромный плюс сказкотерапии.

Сказки про вашего ребенка

Психологические тесты для детей

Одним из направлений данной методики воспитания являются специально разработанные психологические тесты для детей, с помощью которых родители самостоятельно могут протестировать своего ребенка. Это делается для выяснения скрытых причин проблемного поведения, раскрывает родителям глубинные мотивы, вызывающие те или иные поступки, совершаемые детьми.

Порой дети еще малы для того, чтобы объяснить, что послужило толчком для некоторых страхов, чем вызвана неприязнь к некоторым людям, почему вдруг поведение малыша становится агрессивным и непредсказуемым. А иногда эти причины непонятны и самим ребятам. Психологические тесты созданы как раз для того, чтобы выяснить это исподволь, не прибегая к бесконечным расспросам или догадкам. Выяснить причину – это означает практически справиться с проблемой. Тесты предназначены для думающих, ищущих родителей, которые всеми силами стремятся воспитать не забитое существо, а яркую, целеустремленную, высоконравственную и свободную личность.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика