chudo-dieta.com

Детские прически своими руками

Обновлено 27.04.2015 13:27 / Просмотров: 11261 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Детские прически

Сложно представить себе маленькую девочку без какой-либо прически. Многие начинают делать хвостики или простые косички своим малышкам буквально с рождения. Ведь это выглядит так мило, когда на совсем еще коротеньких волосиках красуются две крохотные косички или чудесный хвостик на макушке. Но рано или поздно наступает время, когда волосики вырастают, и многие родители задумываются, что же заплести своей крохе в детский сад, на день рожденья или просто на прогулку.

На прилавках вы можете встретить многообразие резиночек, заколочек, крабиков, обручей и т.д. И все это нужно для того, чтобы сделать своей принцессе красивую прическу. Нужно это не только с эстетической точки зрения, но и для того, чтобы волосики не лезли в глаза, что может быть очень вредным для детского зрения. Проверить зрение онлайн бесплатно можно тут.

Мы предлагаем вам несколько не очень сложных причесок на детские короткие и средние волосы, для самых маленьких девочек, которые пока еще не могут похвастаться длиннющими косами. Но такие прически сделают девочку более нарядной, ухоженной, стильной.

Все детские прически плетутся легко в домашних условиях, и ни одна из них не занимает более 10-15 минут. Все детские прически для девочек можно посмотреть на фото.

Некоторые советы, как сделать детскую прическу маленькому ребенку:

Детские прически

1 Начните приучать свою девочку к плетению причесок постепенно. Не каждый ребенок сможет выдержать все время плетения, сначала пусть это будут самые простые прически, которые не отнимают много времени. Затем обязательно покажите ребенку в зеркале, что получилось. Подчеркните, что теперь она выглядит как принцесса.

2 Выбирайте заколочки и резиночки вместе с ребенком. Это может быть довольно увлекательно. Даже у самых маленьких детей в итоге оказываются любимые и нелюбимые резинки и заколки. Так вы сможете избежать этой проблемы.

3 Пусть ребенок выберет себе сам резинки под цвет сегодняшней одежды, покажет, какие заколки он бы хотел себе приколоть.

4 Оденьте ребенка до плетения – это касается футболочек и свитерков с узкими горлышками, чтобы не испортить прическу одеванием потом.

5 Чтобы тонкие детские волосики легче расчесывались, используйте детский спрей для волос. Брызгаем, и волосы расчесываются действительно очень легко, к тому же еще имеют приятный клубничный аромат.

6 Плести легче, когда ребенок сидит чуть ниже вас. Например, вы на диване, а ребенок перед вами на скамеечке.

7 Желательно делать это перед телевизором, тогда можно действительно научиться плести красивые прически, а ребенок при этом не будет вертеться и будет занят мультиком.

8 С каждым разом ребенок будет все более усидчив, поэтому не бросайте свои попытки. Кстати, как совет для новичков, если вы совсем не умеете плести, посмотрите видео-ролики в интернете, или приобретите специальную куклу-голову для причесок. На ней вы сможете порепетировать, дабы не мучить потом своего ребенка. Сделать это можно и на головах добровольцев – членов вашей семьи.

Простая детская прическа "Красивые кудряшки"

Эту прическу можно делать на совсем недлинные волосы. Для нее вам потребуется несколько африканских резиночек, которые продаются обычно большими пакетами, а также красивый обруч. Вечером следует помыть ребенку голову, аккуратно расчесать волосики, и закрутить 5-6 жгутиков по всей голове, закрепляя каждый жгутик резиночкой так, чтобы получились так называемые рожки. Так ребенок будет спать ночью, если ему некомфортно, можно одеть тоненькую хлопчатобумажную шапочку. Утром жгутики расплетаем, где нужно немного расчесываем, одеваем обруч.

Детские прически Детские прически

Модная детская прическа "Красивый узор"

Для этой прически понадобится много африканских резиночек, разноцветных или какого-то одного цвета, например, белых как на фото. Чем больше будет использовано резиночек, тем красивей получится узор. Сверху разделяем волосы на проборы и делаем хвостики. Далее каждый хвостик делится пополам, и каждая половинка присоединяется к хвостику с нижнего ряда. Располагайте хвостики в шахматном порядке, чтобы получился красивый узор. Внизу можно оставить просто хвостики, или часть волос оставить распущенными, или же прикрепить красивую заколку.

Детские прически

Прическа в детский сад "Крест-накрест"

Все волосы разделяются центральным пробором. Затем каждая половина делится поперек на 2 части. Чтобы волосы не мешали, делаем 4 хвостика. Начинаем плести французскую косу, как обычно, когда волосы в хвостике закончились, плетем дальше немного обычную косу, перекидываем ее накрест, распускаем хвостик, который располагался по диагонали от косы и доплетаем виде французской косы. Внизу закрепляем резинкой. Также проплетаем и вторую косу.

Детские прически

Прическа на каждый день "Полумесяц"

Начинаем плетение французской косы над виском, виде полукруга, по всей голове, заканчиваем косу примерно над ухом, и закрепляем резинкой.

Детские прически

Детская прическа из косичек "Змейка"

Делается центральный пробор до середины головы, затем волосы отделяем от уха до уха, и все, что осталось внизу, убираем в хвост. С каждой стороны от пробора разделяем волосы на 3 одинаковых хвостика. Начинаем плетение от хвостика ближе к центру. Плетем французскую косу просто вниз, когда волосы заканчиваются, распускаем следующий хвостик, делаем поворот и плетем в обратном направлении. Закрепляем резинкой. Также плетем и с другой стороны, сзади волосы можно оставить распущенными, а можно продолжить плетение косы.

Детские прически Детские прически Детские прически
Другой вариант красивой детской прически "Змейки" выглядит как на фото ниже. В начале плетения все волосы разделяются, как при плетении прически "Крест-накрест" на 4 хвостика. Далее плетем изогнутую косу.
Детские прически

Модная детская прическа для девочек "Обратная коса"

Волосы разделяются на ровный пробор. Плетется коса так же, как обычный колосок, только каждая прядка кладется в центр не наверх, а под низ. Таким образом, получается выпуклая коса, которая смотрится очень эффектно. Ведь именно такое плетение стало очень популярным в последний год. В конце косички закрепляются резинками, и по желанию закалываются заколками, как на фото.

Детские прически


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+1 лерчик Отзыв от 09.04.2014 17:11
класс класс
Ответить
-1 лерчик Отзыв от 09.04.2014 17:10
сайт классный
Ответить
Яндекс.Метрика