chudo-dieta.com

Поделки из бумажных салфеток своими руками

Обновлено 23.04.2015 10:56 / Просмотров: 28597 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Поделки из бумажных салфеток

Иногда так хочется чем-то занять своего малыша, научить его какому-нибудь несложному умению, да и самим бывает применить свои творческие порывы в какой-то полезной области. Таким увлечением и совместным занятием могут стать разнообразные поделки из бумажных салфеток.

Как великолепно и необычно можно украсить таким способом праздничный стол, удивить гостей, порадовать собеседников в кафе за чашечкой кофе, неожиданно преподнеся прекрасный цветок их бумажной салфетки, который, при определенных навыках, можно изготовить за считанные минуты.

Здесь вы можете увидеть видеосюжет о том, как можно сделать цветок из салфетки самостоятельно. Овладеть этим искусством может каждый, это совсем несложно, зато, сколько удовольствия можно получить, создавая из обычной салфетки восхитительные розы или георгины, тюльпаны или пионы.

Поделки из бумажных салфеток

Такое увлечение может поднять настроение, зарядить позитивом, внести свежую и яркую нотку в интерьер квартиры, ведь цветами из салфеток можно еще и украсить жилище. Для этого нужно подобрать цвет салфеток в той гамме, которая наиболее гармонично будет вписываться в дизайн комнаты. Можно подобрать оттенок, сочетающийся с цветом обоев, мебели, штор или, наоборот, выбрать контрастные, яркие цвета, которые будут разбавлять слишком строгую обстановку, создавая уют и ощущение комфорта. Иногда такие украшения и поделки своими руками делать просто необходимо.

Поделки из бумажных салфеток

Психологи давно заметили, что с помощью рукоделия прекрасно снимаются стрессы, уходит усталость, человек переключается с тяжелых мыслей, погружаясь в творческий процесс. Не стоит думать, что это пустая трата времени, что есть дела и поважней. Да, дела будут всегда, но если не давать выхода негативной энергии, не обращать внимания на стрессы и депрессии, преследующие современного человека, то все может закончиться проблемами посерьезней.

А как радуются дети, когда взрослый садится с ними рядом и учит чему-то, уделяет ему время, радуясь вместе с ним. Не бойтесь снова становиться детьми, поверьте, эти минуты, проведенные вместе, запомнятся малышу на всю жизнь.

Вот какие удивительные цветы можно сделать вместе с детьми. Посмотрите мастер-класс по изготовлению:

А здесь вы можете узнать, как из салфетки быстро изготовить розу. Обычно, демонстрация этого способа воспринимается окружающими, как сотворение некоторого чуда, поэтому, восхищенных возгласов вам не избежать. Посмотрите обучающее видео и попробуйте сами!

Рекомендуем прочитать: подарки из полотенец.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Евангелина Отзыв от 24.10.2015 13:31
из белы есть?
Ответить
Яндекс.Метрика