chudo-dieta.com

Как вести себя после измены

Обновлено 09.01.2013 17:23 / Просмотров: 11507 / Семейные отношения
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Как вести себя после измены

Измена – как часто она без спроса врывается в нашу жизнь, используя свою разрушительную силу. Происходит это обычно неожиданно, как гром среди ясного неба. Вы чувствуете разбитость и злость, как будто на вас лавина сошла в ясную летнюю погоду. Первая реакция – слезы, ненависть, отвращение, чувство одиночества и покинутости, ощущение, что вас предал дорогой и любимый человек. В порыве отчаяния вы готовы стереть своего партнера с лица земли, и в таком состоянии вряд ли вы способны услышать его попытки извиниться, как-то загладить свою вину, вам хочется сделать все, чтобы он не присутствовал больше в вашей жизни.

Но разорвать все отношения вы всегда успеете. Давайте подумаем на холодную голову, как можно вести себя после измены, стоит ли сохранять такие отношения.

Далее вы узнаете результаты опроса: Готовы ли вы простить измену?

Что следует сделать первым делом?

Для начала вам стоит успокоиться, и понять, что мир не рухнул от этого события, и ничего ужасного не произошло. Произошло то, что происходит на нашей планете веками, и миллиарды женщин всегда страдали от депрессий по этому поводу, занимались самокопанием, винили во всем случившемся себя. Следует только понять, что вы в этом совершенно не виноваты. Если вам сложно успокоиться самостоятельно, попейте успокоительные, расскажите обо всем маме или близким подругам, которые смогут вас поддержать. Можно даже сходить к психологу – поверьте, это очень помогает в таких кризисных ситуациях, когда кто-то со стороны сможет вам оказать правильную помощь.

Погрузитесь с головой в работу, или наоборот, возьмите отгулы или отпуск, и смените обстановку. Постарайтесь отвлечься, развеяться, переключиться на других людей. Очень часто такие встряски приводят к новым красивым отношениям или курортным романам, которые способны перевернуть всю вашу жизнь, и вы посмотрите на ситуацию с изменой совсем с другой стороны. Главное, что нужно запомнить, не мстите. Не стоит изменять партнеру с первым встречным, только чтобы доказать, что вы еще тоже привлекательны, молоды, сексуальны. После этого, женщин ждет, как правило, разочарование и сожаление о сделанном. Тем более не совершайте никаких необдуманных поступков на горячую голову. Прежде, чем понять, что же делать с отношениями и изменщиком дальше, нужно полностью успокоиться, и посмотреть на жизнь трезвым взглядом.

Стоит ли сохранять отношения после измены?

Итак, вы успокоились. Теперь самое время подумать, хотите ли вы дальше продолжать отношения с этим человеком.

1 Если вы неготовы простить, и забыть об измене навсегда, не упрекая больше человека в этом, то лучше и не прощать. Таким людям лучше расстаться, поскольку жизнь станет невыносимой для обоих. Одного будет постоянно грызть обида за произошедшее, а другой будет постоянно страдать и мучиться от упреков.

2 Если вы сомневаетесь, продолжать ли отношения или нет, то взвесьте все За и Против. Можно даже выписать на листочек, что вам нравится в супруге, а что не нравится. Может оказаться, что вас давно уже тоже не устраивает ваша семейная жизнь, просто вы боялись себе в этом признаться. Может измена станет пусковым механизмом в процессе расставания, или наоборот, позволит вам оценить все достоинства любимого, и вы еще раз убедитесь, что он тот самый, единственный.

Как вести себя после измены

3 Только из-за детей сохранять брак не стоит. Дети все равно будут видеть, и чувствовать вашу неприязнь, злость, обиду. Постоянные скандалы и ссоры сделают вашу жизнь и жизнь ваших детей невыносимой.

4 Мужчины изменяют по разным причинам. И это тоже стоит учитывать при вынесении окончательного решения. Бытует мнение, что каждый мужчина хоть раз изменял своей жене за всю жизнь. Так стоит ли из-за одного раза, из-за одной ошибки ломать всю свою жизнь?

Смотрите видео о причинах измены, а также как устоять от соблазна измены.

Как простить измену?

Простить измену нелегко. Но можно сделать многое, чтобы не вспоминать об этом случае, и жить дальше полной жизнью.

1 Отнеситесь к измене философски, как к обычному физическому процессу, как например, к еде или питью. Страшного ничего не происходит, особенно если это случилось один раз, и ваш любимый и так себя уже возненавидел, за то, что это сделал. Представьте себе такую ситуацию: ваш супруг проголодался, и зашел в кафе перекусить. Но вечером он придет домой, чтобы поесть вашу стряпню. Вы же не будете считать перекус изменой?

Как вести себя после измены

2 Не занимайтесь самокопанием. Не нужно обдумывать долгими вечерами, что в другой такое, чего нет у вас, и что вы делаете неправильно. Бывает и так, что измены просто случаются, и все. Просто потому что, к примеру, вы уже 15 лет вместе, и ему в какой-то момент захотелось чего-то другого. Ведь через много лет совместной жизни внести что-то новое в сексуальную жизнь сложно, разве что поменять полностью свое тело. Однако и тут не стоит отчаиваться, так как разнообразить интимную жизнь вы сможете всегда, если только захотите.

3 Не ругайте и не обвиняйте его. Если вы решили простить, то после принятия решения не должно быть упреков, даже в ссорах. Постарайтесь просто не вспоминать о том случае.

4 Отнеситесь к этому с позитивом, ведь оптимисты могут найти плюс в любом даже самом негативном событии. Возможно, теперь ваш любимый задаривает вас подарками, начал помогать по дому и с детьми, стал на вас смотреть по-другому, так как понял, что лучше вас ему не найти.

Старайтесь поменьше думать о плохом, и радуйтесь жизни вопреки всему, что в ней происходит. Жизнь всего одна, и не тратьте ее драгоценные мгновения на злость, одиночество и ненависть. Если вы его любите и хотите быть с ним, постарайтесь простить, и прилагайте максимум усилий, чтобы этого больше не повторилось!

Павел Фролов рассказывает о том, как пережить измену.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика