chudo-dieta.com

Как выбрать напольные весы

/ Просмотров: 11124 / Интерьер
Как выбрать напольные весы

Для тех, кто заботится о своем весе, очень важно иметь точные домашние весы, чтобы постоянно контролировать массу тела. Как выбрать весы, которые будут точными, удобными и надежными?

Напольные механические весы

В наши дни выбор велик. Это и механические весы, которые удобны, надежны, вот только часто сбиваются с нулевой отметки. Стоит их приподнять или сдвинуть с места, как стрелочка, стоящая на нуле уходит в сторону. На них имеется колесико, которое нужно в этом случае подкручивать. К тому же и погрешность измерений колеблется от 1 до 3 кг. Если вас это не смущает, тогда выбирайте этот вариант, к тому же он самый экономичный.

Электронные напольные весы

Для тех же, кто стремится к точности, существуют более дорогие электронные модели весов. Но и здесь есть свои нюансы. Бывают весы, вроде бы электронные, однако начинка в них все равно механическая. Вот, к примеру, электронные весы Elenberg стоят около 800 рублей, но фактически это обычные механические весы с зубьями и датчиком на колесике. Их точность оставляет желать лучшего. Единственный плюс – не нужно регулировать нулевую отметку. Для включения их нужно нажать ногой. Даже по паспортным данным их погрешность составляет до 250г, а это, согласитесь, немало, для тех, кто ищет точности.

Модель весов из магазина Ikea. Цена приблизительно 800 рублей, но у них встроены тензодатчики, контроллер с экраном, точность 100г. Включаются эти весы сами, стоит лишь встать на них и через 2 секунды появится результат.

Как выбрать качественные электронные весы

Многие модели электронных весов выполнены со стеклянной платформой, имеют большой дисплей, с крупными, видимыми с человеческого роста цифрами. Эта деталь тоже очень важна, ведь некоторые модели отличаются маленьким экраном. Чтобы увидеть цифры, приходится склоняться или просить кого-нибудь сказать результат.

Некоторые модели электронных весов снабжены встроенной памятью на 2-4 ячейки. Это позволяет пользоваться весами сразу всем членам семьи. Например, вы выбираете первую ячейку. Для взвешивания вам стоит нажать вашу первую кнопку и ваш текущий вес сохранится в памяти весов. Когда вы захотите взвеситься вновь, вы снова нажмете эту кнопку, и весы покажут вам нынешний вес, а затем разницу между предыдущим взвешиванием. Эта функция очень удобна тем, кто следит за потерей или набором каждого грамма.

Чуть ниже вы узнаете рекомендации, как выбрать напольные весы.


Купить весы электронные напольные и знать, что вы купили действительно качественную вещь, вам будет легче, если вы выберите модель со стеклянной платформой. Так вам будет легче разглядеть внутренность весов. Если вы видите только стекло, ножки, экран, то значит, что весы действительно электронные, ведь за металлическим корпусом могут скрываться механические части.

Также учтите, что ставить весы нужно на гладкий пол, без коврового покрытия, иначе даже самые точные весы будут врать. Стеклянная поверхность очень прочна к истиранию и обеспечивает достаточную жесткость для наибольшей точности.

Некоторые современные модели снабжены определителями жировой массы тела. Вам понадобится ввести данные о своем росте. Встроенный алгоритм определения мышечной массы основан на измерении проводимости тепла в разном диапазоне частот.

О некоторых моделях напольных весов смотрите далее.



Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Gorgona Отзыв от 31.08.2012 23:47
У меня та же история. Весы называются "Mystery" 1807.
Только с этими весами вы можете худеть или толстеть на четыре - пять кг за одну минуту.
Даже если их поставить на ровную поверхность стола - врут все равно.
Сама я на стол на весы не взбиралась. Просто поставила на них двухлитровую бутылку с водой - на дисплее "0". Пробовала ставить и две двухлитровки - показывают через раз и всегда по-разному.
Ответить
0 Вера Отзыв от 01.03.2012 18:40
У меня напольные электронные весы показывают постоянно с разницей чуть ли не в килограмм с механическими. А механические всегда точно. Электронные еще вес зависит от того в каком месте на полу поставлю.. Совсем недовольна электронными, а может это мне такие попались просто..
Ответить
Яндекс.Метрика