chudo-dieta.com

Как правильно варить яйца

/ Просмотров: 10110 / Рецепты
Как правильно варить яйца

Яйца являются очень популярным и общедоступным продуктом, который любят взрослые и дети. Однако, некоторые зачастую не знают, как и сколько надо варить яйца. Существует огромное количество вариантов приготовления яиц. В данной статье мы узнаем, сколько надо варить яйца всмятку, вкрутую, в мешочек, как их правильно варить. Благодаря простым советам яйца получатся не только питательными, но и вкусными.

Если включать яйца в свое меню регулярно, можно добиться потрясающих результатов. Ведь один из серкетов красоты и молодости - правильное здоровое питание. Благодаря такому питанию можно привести в порядок свою внешность, уменьшить лишний вес, восстановить упругость груди, улучшить состояние кожи, ногтей и волос. Старайтесь не пропускать приемы пищи, и питаться в одно и то же время.

Как варить яйца вкрутую, всмятку, в мешочек

Яйца можно варить разными способами. Закладывать их можно как в холодную, так и в горячую воду. В зависимости от того, в какую воду вы будете закладывать яйца, будет зависеть, сколько минут нужно варить яйца после закипания до полной готовности. Если вы закладываете яйца в холодную воду, то после закипания должно пройти 3 минуты, если вы хотите приготовить яйца всмятку, 4-5 минут, если в мешочек, и 7-8 минут, если вкрутую. Вы также можете закладывать яйца в кипящую соленую воду, однако делать это стоит очень аккуратно, бережно опуская яйцо, стараясь не ударить его о стенки посуды. После закипания должно пройти 2-4 минуты, если вы готовите яйца всмятку, 5 минут, если в мешочек, и 8-10 минут, если вкрутую.

Чтобы снимать скорлупу было легко, после варки рекомендуется их сразу залить холодной водой. Чтобы скорлупа не лопалась, можно сделать на скорлупе перед закладкой 2 маленьких прокола с разных сторон. Следует отметить, что соль повышает температуру кипения, а яйца с закладкой в холодную воду лопаются реже. Если яйца вкрутую варить слишком долго, то белок становится очень твердым, происходит разрушение некоторых питательных веществ, а желток теряет свой яркий цвет.

Как варить яйца в микроволновке

Яйцо можно приготовить и в микроволновке. Для этого нужно знать несколько нюансов.

Запекать яйца следует по 1-2 штуки, в плоской тарелке с приподнятыми краями. Чтобы яйцо не взорвалось во время приготовления в микроволновке, необходимо сделать на желтке проколы вилкой, а также накрыть при другой тарелкой или любой другой жаропрочной посудой. В микроволновой печи можно также запекать вкусный омлет. Взбейте омлетную массу из 1-2 яиц, вылейте в достаточно плоскую тарелку с приподнятыми краями, и запекайте в микроволновке в течение примерно двух минут.

Две минуты – это условное обозначение, поскольку микроволновые печи работают с разной мощностью. В некоторых печках омлет будет готовиться быстрее, а в некоторых дольше. Если вы готовите омлет таким образом впервые, лучше поэкспериментировать. Поставить для начала запекаться омлет на 1 минуту, а затем добавлять еще по полминуты, в зависимости от готовности. При приготовлении омлета в микроволновке, важно не передержать его, так как яичная масса быстро теряет влагу, а омлет получится не пышным и сухим, даже резиновым. Поэтому не бойтесь экспериментов, и у вас непременно все получится.

p


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 андрей Отзыв от 08.05.2016 10:50
Все прекрасно варится,наливае м в миску горячей воды 1 ч. ложку соли на 250 мл. воды ,размешиваем до полного растворения и опускаем яйца чтобы вода их полностью покрыла.
Ставим микроволновку на средний режим и включаем на 10 мин.
Я на работе так часто делаю,т.к. пожарить нет возможности.Ни разу еще не взорвались.
А еще прикольно что их ни надо в холодную воду опускать чтобы хорошо чистились,здесь как ни странно они и так идеально чистятся!!
Ответить
0 viky Отзыв от 27.04.2015 13:54
Яйца при закладке в горячую воду лопаются из-за большой разницы температур. Особенно,если сразу из холодильника.. Так что можно помыть их в теплой воде,а лучше подержать в ней....Сальмоне лла,кстати, обитает на скорлупе,так что желательно помыть яйцо с мылом тщательно
Ответить
Яндекс.Метрика