chudo-dieta.com

Как избавиться от мошек в кухне

Обновлено 17.02.2017 23:11 / Просмотров: 145002 / Всё для дома
Оценка читателей: / 3.33 (3 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Как избавиться от мошек

Очень часто мошки беспокоят жителей квартир и частных домов, особенно в весенне-осенний период. Иногда их становится так много, и они так надоедают, что по неволе хватаешься за голову, и начинаешь искать способы, как избавиться от мошек.

Как правило, мошки поселяются на кухне, предпочетая именно это помещение остальным комнатам в квартире. Ведь именно на кухне они могут найти, чем поживиться и полакомиться.

Как самому сделать ловушку от мошек

Откуда дома берутся мошки

Многие задаются этим вопросом, потому что создается ощущение, что они берутся ниоткуда. Чаще всего они попадают в наши квартиры с фруктами и овощами еще ввиде яиц. Самки мошек откладывают яйца на зреющие фрукты, а попадая в условия теплой квартиры создаются благоприятные условия для их выведения и дальнейшего размножения. Живут мошки недолго, но размножаются очень быстро. И буквально за несколько дней вы можете обнаружить у себя дома целый рой мошек, который может досаждать всей вашей семье. К тому же комнатные мошки являются переносчиками опасных для человека болезней, да и сам по себе укус мошки может доставить массу неприятностей, и даже вызвать аллергию.

Как избавиться от мошек в квартире и на кухне

Многих интересует вопрос, что делать, если завелись мошки и как их вывести. Первый способ того, как избавиться от мошек дома – совсем ничего не делать. Единственное, что нужно сделать это убрать все продукты в недоступные для мошек места, например, в холодильник. Постепенно, они исчезнут сами, так как жизнь их очень коротка.

Уберите или завяжите плотно пакеты с крупами, орехами, сухофруктами, плотно закрывайте банки с вареньем, компотами и прочей едой. Источником их питания могут служить и подгнившие фрукты и овощи, хранящиеся на столе.

Как избавиться от мошек Как избавиться от мошек

Если не убрать источники их возможного питания, то они будут постоянно размножаться, а их количество будет расти. Хлеб храните в пакетах и в хлебнице, чтобы мошки до него не могли добраться. Фрукты и овощи перенесите в холодильник. Очень часто они начинают питаться кормом домашних животных, поэтому если животное не доедает корм, то убирайте его в холодильник. Промойте мусорное ведро, а затем высушите его, залейте химическое средство в сливное отверстие в раковине, - именно там они очень часто находят, чем поживиться. Тщательно следите за чистотой на кухне. Не оставляйте грязную посуду, мокрые тряпки, крошки на столе и т.п. Поддерживайте идеальную чистоту на кухне в течение нескольких дней.

Народные средства от мошек

Существует несколько народных методов избавления от этих насекомых.

1 Необходимо взять поллитровую банку, на ее дно положить подгнивший фрукт, и закрыть пищевой пленкой. В пленке следует проделать несколько отверстий. Постепенно мошки начнут слетаться на запах, заберутся внутрь, я вылезти уже не смогут. Затем залейте в банку кипятка или просто горячей воды и слейте в унитаз. Затем поставьте новую приманку, и продолжайте так дотех пор, пока не отловите всех.

2 Можно попробовать отловить мошек при помощи обычного пылесоса. Затем контейнер для сбора пыли необходимо вытряхнуть подальше от своей квартиры.

3 Нам понадобится измельченная камфора и сковорода. Высыпайте камфору на горячую сковороду и дождитесь появления пара. Как только стал появляться пар, снимайте сковороду с огня и медленно пронесите ее по всем комнатам, особенно на кухне. Мошки не переносят этого запаха, а для человека он безвреден.

4 Налейте в стакан какой-то жидкости, которая приятно пахнет: компот, яблочный уксус, вино. Затем добавьте в жидкость несколько капель моющего средства, и поместите стакан в то место, где наибольшее скопление мошек. Средство для мытья посуды помогает снизить поверхностное натяжение воды, и мошки тонут в этой жидкости.

Далее смотрите видео о нашествии мошек

В следующем видео рассказывается о том, как можно защитить себя от мошек, если они донимают вас на улице: в огороде, в парке, в лесу.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+2 Александр Отзыв от 13.10.2016 23:03
Я подошел к проблеме творчески - соединил методы 1 и 4: Взял литровую банку, налил туда воды со средством для мытья посуды, бросил кусочек огурца, сыра, огрызок яблока, насыпал сахар. За 2 дня утонули 3 мошки. Сейчас захожу на кухню - а в банке по стенкам сидят штук 20! Быстро накрыл банку ладонью и встряхнул. Ура! 23 утопленника! Правда, летать по кухне они почему-то не перестали, хотя длительные поиски испорченных фруктов-овощей не выявили. Зато развлекушка, вроде как на охоту сходил :-)
Ответить
-2 Наталья Отзыв от 05.10.2016 15:30
Способ 1 и 4 не помогают...уже 3 дня страдаем от этих мошек....
Ответить
-1 Александр Отзыв от 06.01.2016 07:32
В борьбе с мошками мне помогает растение жирянка.
Ответить
-1 Александр Отзыв от 06.01.2016 07:30
В борьбе с мошками мне помогает растение жирянка
Ответить
+1 Юлия Отзыв от 11.11.2015 21:25
Я избавилась от этих противных мошек чисто случайно. Муж купил мне медовуху, но так как я человек мало пьющий, все не выпила, а остатки перелила в банку, закрыла крышкой и поставила в шкаф. И благополучно забыла. Через время наблюдаю картину: крышку с банки сорвало от брожения, а в медовухе плавают злополучные мошки. Итог такой: от мух я избавилась полностью, но медовуху пришлось вылить.
Ответить
0 Татьяна Отзыв от 29.09.2015 16:32
Я их ловлю)))
Ответить
0 Любовь Отзыв от 28.09.2015 21:34
Еще помогает липкая лента для мух.
Ответить
-1 Петр Отзыв от 09.09.2015 12:17
Банка не помогает, они от туда спокойно выбираются
Ответить
0 Ольга Отзыв от 03.11.2014 17:28
Здравствуйте! Применила ваш совет - народное средство №1. Банка с пакетом. Помогло. И очень быстро! Спасибо!
Ответить
+1 Алексей Отзыв от 14.09.2014 07:48
Это был сущий Ад, мошек прибавлялось с каждым часом всё больше и больше. Они были по всюду на кухне. Я стал искать источник их еды и их инкубатор. И я его нашёл, это был пакет с перцем с дачи и это была банка с закваской для кваса, про которую я уже забыл, а просто убрал далеко и глубоко в нишу кухни. Надо было бы пакет с овощами, как и закваску убрать в холодильник, как я раньше делал! Забыл, вот и получил рой мошек)) На заметку всем - "Будьте внимательны особенно в осенний период, когда с дач привозится много овощей и фруктов и порою мы про них забываем. Спасибо!
Ответить
Яндекс.Метрика