chudo-dieta.com

Выбираем удобную подушку

Обновлено 20.02.2017 11:59 / Просмотров: 3303 / Всё для дома
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Выбираем удобную подушку

От правильного выбора подушки напрямую зависит качество вашего сна. Подушка не должна быть слишком большой или туго набитой. Огромные бабушкины пуховые подушки выглядели, конечно, внушительно, но вот для здоровья такие подушки считаются даже вредными. Во время сна шейные позвонки должны расслабляться, голова не должна наклоняться вперед. При положении на боку, подушка должна свободно помещаться между головой и плечом.

Производители подушек в Иваново https://www.iv-textil.ru/podushki учли все эти требования и изготавливают свою продукцию в соответствии с требованиями медиков, которые отмечают тот факт, что сон на слишком высокой или упругой подушке может способствовать излишнему напряжению в области верхних шейных позвонков. Как следствие, возникают боли в этом месте, затрудняется свободный поворот головы, человек не может выспаться, как следует отдохнуть.

Очень популярны подушки с натуральными наполнителями, такими как пух, перо либо лузга гречихи. Также пользуются постоянным спросом подушки с наполнителями из синтетики, например, холлофайбер, искусственный лебяжий пух, который по своим гипоаллергенным характеристикам даже превосходит натуральный. Кроме того, за такими подушками намного легче ухаживать, их можно стирать в автоматической стиральной машине, что позволяет сохранить гигиенические качества подушки на долгое время. Лучше всего выбирать не большую прямоугольную подушку, которая идеально повторяет изгиб шеи, не сдавливает позвонки и не приподнимает их слишком сильно.

Выбираем удобную подушку

Самый удачный размер подушек – это 50 на 70 см, такая подушка позволяет обеспечить наиболее комфортный и удобный сон.

Чехлы подушек из Иваново изготавливаются из термоскрепленного волокна, в которое добавляются натуральные волокна, например, бамбуковые, шелковые, эвкалиптовые, алоэ-вера, волокна морских водорослей. Кроме приятного тонкого аромата, это покрытие обеспечивает еще и лечебный эффект, а также очень приятно к телу.

Выбираем удобную подушку

Старайтесь избавиться от старых подушек, которые набивали еще ваши бабушки, ведь в пухе заводятся вредные клещи, которые заметны только под микроскопом, но их присутствие может способствовать развитию различных заболеваний, начиная от аллергии и заканчивая астмой. Подушки нужно менять или тщательно чистить не реже чем один раз в год. Вот почему те из них, которые можно выстирать, служат гораздо дольше.

Выбираем удобную подушку

Посмотрите видео о том как правильно выбирать подушки, как ими пользоваться и как за ними ухаживать. Об этом вам расскажет Елена Малышева в передаче «Жить здорово»

Прочитайте также об ортопедических подушках:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика