chudo-dieta.com

Как быстро сесть на шпагат: 5 эффективных упражнений

Обновлено 18.04.2017 17:54 / Просмотров: 3846 / Фитнес
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Сложно найти девушек, которые не мечтают об идеальной шпагатной растяжке. Ведь это не только лишний повод похвастаться перед подругами, но и отличная гибкость, грациозность и легкая походка. Существует ошибочное мнение, что сесть на шпагат очень сложно и это дано не каждому. На самом деле, секрет успеха заключается всего лишь в интенсивных и постоянных тренировках. Для того чтобы воплотить заветное желание в реальность, существуют специальные упражнения для шпагата, регулярное выполнение которых позволит добиться результата за короткий срок.

Комплекс упражнений для шпагатной растяжки

Независимо от вашей природной гибкости, для того чтобы сесть на шпагат нужно постоянно работать над хорошей растяжкой. В этом вам помогут 5 простых, но очень эффективных упражнений:

  1. Махи ногами – их можно выполнять как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Обязательно следите за тем, чтобы ноги не сгибались в коленях.
  2. Приседания с выпадом вперед. Для этого упражнения нужно согнуть одну ногу в колене и приседать как можно глубже, при этом сохраняя другую ногу прямой.
  3. Растяжка у балетного станка, который вполне можно заменить обычным высоким стулом. Нужно делать наклоны, держа одну из ног на перекладине.
  4. V-растяжка. Для того чтобы правильно выполнить это упражнение, следует сесть на пол и развести ноги. После этого начинайте наклоны в стороны.
  5. Упражнения «бабочка». Оно выполняется в положении сидя на полу. Попробуйте согнуть ноги в коленях, и соединить стопы между собой. После этого начинайте медленное притягивание пяток к телу с одновременным отталкиванием колен к полу.

Выполняйте этот комплекс регулярно, и позитивный результат не заставит вас ждать. Оптимальное время для занятий – это утро, когда тело еще не успело проснуться. Учтите это при планировании тренировок, а также не забывайте хорошенько разогреться перед растяжкой.

Сколько времени понадобится для подготовки?

Попробовать садиться на шпагат можно уже после нескольких недель интенсивной тренировки. В первый раз это стоит делать очень осторожно и только, если вы чувствуете, что готовы. Ни в коем случае не торопите события, ведь шпагат – сложный акробатический прием, требующий специальной подготовки. Если ваши мышцы еще не готовы к таким нагрузкам, шпагатная растяжка чревата травмами.

Точно предвидеть время, необходимое для подготовки трудно. Специалисты утверждают, что интенсивные и правильные тренировки позволят сесть на шпагат уже за неделю. Но на практике этот период может существенно отличаться, ведь огромное значение имеет не только частота занятий, но и век, образ жизни, состояние здоровья. В любом случае, не стоит огорчаться, если после нескольких недель тренировок у вас все еще не получается сесть на шпагат. Главное, что вы уверенно двигаетесь к воплощению мечты. Не пропускайте возможности потренировать растяжку не только на занятиях, но и в повседневной жизни, и верьте в свои силы.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика