chudo-dieta.com

Йога для начинающих. Видео-уроки в домашних условиях

Обновлено 02.03.2020 22:18 / Просмотров: 93320 / Йога
Оценка читателей: / 3.40 (10 голосов)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Занятия йогой, бесспорно, являются невероятно полезными для здоровья. Они оздоравливают организм, подтягивают мышцы, укрепляют иммунитет, улучшают самочувствие и настроение человека. Йога - не только спорт, но и искусство, помогающее обрести себя, достичь полной гармонии в душе, обрести баланс всех внутренних систем.

Йога. Упражнения для начинающих

Йогой нужно заниматься постоянно, этим видом тренировок необходимо проникнуться, освоить основные позиции, слушая рекомендации тренеров. Необходимо научиться правильно дышать, чтобы упражнения были максимально эффективными. С помощью йоги можно не только поправить свое здоровье, но и похудеть. Существуют специальные занятия йогой для похудения, которые наиболее эффективно воздействуют на подкожный жир. Но перед тем, как приступить к более сложным тренировкам, направленным на определенные зоны, необходимо понять основы йоги, освоить основные позиции, научится выполнять самое простое. На этой странице вы найдете самые лучшие бесплатные уроки йоги для начинающих.

Смотреть видео-уроки "Йога для начинающих" в домашних условиях

Конечно, вам уже хочется оказаться хотя бы на уровне йогов-любителей, однако мы рекомендуем вам начинать с разминочных упражнений, после чего вам будет намного легче освоить остальные упражнения.

Представленный ниже десятиминутный урок подходит для всех без исключения, как начинающих, так и более умелых последователей йоги. Эти упражнения улучшают общее самочувствие, укрепляют здоровье, а также способствуют духовному развитию. Если выполнять эти несложные упражнения регулярно, вы и не заметите, как ваше тело станет более стройным, сильным, подтянутым. Каждый видео-урок вы можете скачать на компьютер совершенно бесплатно.

Видео-уроки для начинающих онлайн вы можете скачать бесплатно

Йога - 10-минутная разминка для начинающих:

Следующий 30-минутный комплекс йоги состоит из самых простых, но в то же время эффективных упражнений, с помощью которых вы сможете сделать свое тело сильным и гибким. Этот комплекс йоги для начинающих считается одним из лучших и эффективных, многие начинающие йоги отзываются о нем положительно.

Йога для начинающих - Гибкое тело:

Далее представляем вашему вниманию 30-минутный комплекс йоги, направленный на избавление человека от боли в спине и позвоночнике. С помощью видео-урока вы сможете освоить упражнения на растяжку, гибкость.

Йога для начинающих. Избавляемся от боли в спине:

Йога для похудения для начинающих. Видео

А вот эти видео-комплексы несомненно лучшее, что может предложить вам йога для похудения. Благодаря этим занятиям йогой дома похудели тысячи женщин.

Йога для похудения. Отличный комплекс упражнений:

Йога для начинающих. Красивый рельефный пресс:

Йога для начинающих. Упругие ягодицы:

Йога для начинающих. Стройные ноги:

Дениз Остин. Йога для бедер и ягодиц:

Йога для начинающих. Комплекс для рук, груди и шеи:

Книга "Йога для начинающих"

На нашем сайте вы можете скачать книгу "Йога для начинающих", написанную Еленой Ульмасбаевой, основателем и руководителем московского центра Йоги, автором многочисленных книг и статей по йоге. Здесь вы найдете подробные рекомендации по выполнению самых простых поз йоги, освоив которые вы сможете перейти на более продвинутый уровень обучения. Скачать книгу "Йога для начинающих" бесплатно в формате fb2 вы можете на нашем сайте. Чуть ниже вы найдете архив для скачивания, в котором помимо книги есть установочный файл читалки fb2.

10 основных поз йоги для начинающих. Фото

Чтобы приступить к выполнению более сложных упражнений, следует освоить основные позы йоги. Более подробную информацию о простых и сложных асанах вы можете узнать в другой нашей статье. Ниже мы покажем основные позиции в йоге с фотографиями.

Нажмите на картинку, и она откроется в большом размере
1

Поза Дерева. Суть позиции в следующем: начинающий йог должен медленно выдохнуть, поднять руки вверх, максимально вытягивая их. Ровные руки следует отвести назад, чтобы как можно шире раскрыть грудную клетку. Затем медленно поднимается нога, сгибается, а стопа ее устанавливается на бедро противоположной ноги. Во время выполнения упражнения важно сохранять равновесие. Поза "Дерево" улучшает осанку, уменьшает боли в спине, укрепляет позвоночник.

Йога поза дерева
Gif-анимация ~11 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
2

Поза Ребенка. Выполняется на коврике. Необходимо встать на колени, затем присесть на пятки. Корпус опускаем на колени, вытягивая руки вперед, как можно дальше. Поза очень похожа на позу эмбриона в животе матери, поэтому она и получила такое название. Благодаря этому упражнению удается полностью расслабить мышцы шеи, спины.

Йога поза ребёнка
Gif-анимация ~10 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
3

Поза Собаки. Суть позиции такова: из положения стоя необходимо опустить ладони, опираясь на пол. Ноги отводим немного назад, вытягивая ягодицы вверх. При выполнении этой асаны очень важно равномерно распределить вес между руками и ногами. Голову нужно опустить под локти. Это упражнение помогает укреплять мышцы вдоль позвоночника, растягивает мышцы ног, способствует их укреплению.

Йога поза собаки
Gif-анимация ~12 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
4

Поза Лука. Необходимо лечь на тренировочный коврик на живот. Руки отводим назад, ноги сгибаем в коленях, и стараемся взять себя руками за щиколотки. На вдохе стоит поднять верхнюю и нижнюю часть тела, образуя полукруг. Эта асана способствует укреплению спины, рук, пресса, делает мышцы более крепкими.

Йога поза лук
Gif-анимация ~17 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
5

Поза Героя или Воина. Сделайте выпад любой ногой вперед. Обе руки вытяните вверх. Способствует укреплению суставов, растяжке.

Йога поза воина
Gif-анимация ~18 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите

Второй вариант позы героя - сделать выпад ногой вперед, а руки широко развести в разные стороны. Есть и другие позы героя, которые вы со временем можете освоить.

Йога поза героя
Gif-анимация ~14 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
6

Поза Треугольника. Ноги широко расставляются. Правой рукой тянитесь к правой ноге. Левую руку отведите вверх, максимально раскрывая грудную клетку. Такая асана решает проблемы с шейным отделом позвоночника, снимает напряжение со спинных мышц.

Йога поза треугольник
Gif-анимация ~18 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
7

Поза Аиста. Стоя на коврике (ноги на ширине плеч), необходимо поднять руки вверх, а затем, на выдохе, наклониться вниз, сгибаясь пополам. Руки заведите под стопы. Это упражнение улучшает растяжку, укрепляет мышцы спины и ног.

Йога поза аиста
Gif-анимация ~7 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
8

Поза Плуга. Чтобы правильно выполнить это упражнение, лягте на коврик спиной, руки положите вдоль тела, поднимите ноги и заведите их за голову. Такая поза укрепляет мышцы нижней части живота, спины, рук и ягодиц.

Йога поза плуга
Gif-анимация ~14 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
9

Поза Уттанасана или Сильный наклон вперед. Наклонитесь как можно ниже, пытаясь достать руками до пола. Со временем у вас будет получаться наклонять голову к коленям, не сгибая ноги, и заводить руки назад. Стойка в этой позе в течение 2 минут избавляет от болей в животе, менструальной боли, дискомфорта во внутренних органах. Также эта позиция избавляет от депрессии.

Йога поза Уттанасана
Gif-анимация ~15 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
10

Поза Кошки. Встаньте на коврик на четвереньки. Расположите руки прямо под собой. Между бедром и голенью, а также между грудью и руками должны быть прямые углы. Выгните спину, как испуганная кошка, наклоняя голову вниз, вытягивая спину наверх. Затем прогнитесь в пояснице, поднимая голову наверх. Позиция расслабляет мышцы спины, укрепляет пресс и мышцы вдоль позвоночника, избавляет от боли в пояснице.

Йога поза Кошки
Gif-анимация ~8 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите

Хатха-йога для начинающих. Видео-урок

Вашему вниманию представлен полуторачасовой курс хатха-йоги для начинающих: дыхательные упражнения, гимнастика для суставов и позвоночника, упражнения на развитие концентрации внимания, методика глубокого расслабления и другие элементы различных школ хатха-йоги.

Хатха-йога для начинающих:

Подробнее о Хатха-йоге для начинающих читайте здесь.

Если выполнять эти несложные упражнения регулярно, вы и не заметите, как ваше тело станет более стройным, сильным, подтянутым.Улучшится настроение, появится легкость и бодрость, вы станете менее подвержены стрессам и ежедневные проблемы станут разрешаться легко и просто. Уйдет напряжение и скованность, исчезнут многие заболевания. Йога – это не просто упражнения, йога – это образ жизни!

 


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+2 Администратор Отзыв от 13.03.2017 10:50
Уважаемые пользователи! Мы ввели возможность скачивания каждого видео урока с нашего собственного сервера. Это происходит очень быстро! Наслаждайтесь!) )
Ответить
+2 Алекс Отзыв от 17.05.2016 16:00
Цитирую swetlana:
Спасибо! Урок понравился! Только как скачать?

Качать не нужно, можно смотреть прямо тут, уроки доступны всегда
Ответить
+1 swetlana Отзыв от 15.01.2016 19:58
Спасибо! Урок понравился! Только как скачать?
Ответить
+2 swetlana Отзыв от 15.01.2016 11:43
Спасибо, а где можно скачать?
Ответить
+1 Лидия Отзыв от 24.02.2015 15:53
Занятия очень понравились, мой ритм выполнения. На следующий день мышцы приятно напоминают о тренировке. Спасибо
Ответить
+4 lesya_math Отзыв от 27.02.2013 03:36
очень понравилась хатха,прям такое умиротворение. буду теперь постоянно заниматься ею.очень советую включать мантры,зажигать аромопалочки.оч ень помогает сделать атмосферу ещё более гармоничной
Ответить
+1 Елена Отзыв от 10.02.2013 18:04
Мне ооочень понравились упражнения. Упражнения простые, делаю с удовольствием, причем каждый день хочется их делать. Спасибо!!!
Ответить
+3 Лена Отзыв от 15.01.2013 19:00
а где их можно скачать
Ответить
+1 Алина Отзыв от 22.08.2012 12:49
мне тоже очень понравилось!!! Даёт заряд энергии!!! А кто-нибудь подскажет, как скачать уроки???
Ответить
+2 Галина Отзыв от 18.06.2012 22:05
Очень хороший комплекс, все подробно и понятно
Ответить
+4 владислав Отзыв от 18.05.2012 01:43
а где скачать можно?
Ответить
+1 dimon232 Отзыв от 06.05.2012 20:07
Вот только не понятно как скачать??? Помогите, нужно скачать обязательно т.к. буду заниматься там, где нет интернета!
Ответить
+1 Ирина Отзыв от 18.04.2012 11:54
Супер, все очень понятно! Занимаюсь каждое утро )))).
Спасибо!
Ответить
+1 Lyuda Отзыв от 21.03.2012 09:14
Пишите, что можно скачать бесплатно. Подскажите как?
Ответить
0 наталья Отзыв от 20.03.2012 18:53
прекрасно себя чувствую,спасиб о!!!!!
Ответить
+8 Анна Отзыв от 16.03.2012 16:04
Прекрасный комплекс упражнений!!! Все очень последовательно и удобно! Большое спасибо!
Ответить
+3 Денис Отзыв от 03.01.2013 22:26
Мне очень понравилось спасибо)))))))) )))))
Ответить
+4 катерина Отзыв от 15.03.2012 22:57
очень классно, делаю неделю, чувствую себя очень хорошо, прошла боль в спине.
Ответить
+5 Аня Отзыв от 14.03.2012 20:06
о спасибо за хорошую подборку
Ответить
+3 Инга Отзыв от 14.03.2012 20:05
Спасибо,хорошие уроки! Попробовала- все легко и прикольно
Ответить
+3 Вероника Отзыв от 14.03.2012 20:04
Да я загорелась пол гоа назад этими упражнениями и стала делать дома. потом с подругой записалась на йогу. вот уже третий месяц ходим. В совокупе я потеряла 9 килограмм за пол года, но и реально ни разу не болела и вообще чувствую себя на 21 год!!!! (мне 36)
Ответить
+4 Аленька Отзыв от 14.03.2012 20:02
Начинаю с разминочных упражнений. даже на их освоение уже потратила 3 дня и чувствую что все еще рано начинать основные комплексы для похудения.
Ответить
+9 Светлана Отзыв от 11.03.2012 12:41
Спасибо,всё понятно,очень удобно для дополнительных занятий дома.
Ответить
+3 Рима Отзыв от 29.02.2012 10:03
Большое спасибо!
Ответить
+1 Юлечка Отзыв от 29.02.2012 09:49
Очень быстро! Пока сообразишь что куда - уже другое упражнение...и дёргается, как на плясках...для начинающих - вообще не то!
Ответить
+15 Алена Отзыв от 19.02.2012 19:35
Мне очень понравилось! И совсем несложно!!!
Ответить
Яндекс.Метрика