chudo-dieta.com

Как правильно красить глаза тенями

Обновлено 22.02.2019 15:29 / Просмотров: 9258 / Искусство макияжа
Оценка читателей: / 3.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Тени для глаз

Ни один полноценный макияж не обходится без теней для глаз, которые подчеркнут глубину взгляда, сделают глаза выразительными, яркими и привлекательными. Тени для глаз бывают разными. Некоторые из них лучше подходят для дневного макияжа. В этом случае они должны быть матовыми, без содержания блесток, перламутрового оттенка, без эффекта мерцания.

Такие тени тоже могут быть яркими, но их структура только оттеняет глаза, делает макияж завершенным. Для повседневного использования лучше выбирать сухие тени, которые можно наносить специальными кисточками на очищенную сухую кожу век, как на верхнее, так и на нижнее веко.

Тени для глаз

В последнее время стало модным использовать тени в качестве подводки, тогда вам лучше подойдут жидкие тени, наносить которые следует тонкой кисточкой, имеющейся в комплекте. Старайтесь сделать линию вдоль век аккуратной, плавной, избегая излишнего утолщения и растекания. Впрочем, качественные тени лишены этого недостатка. Они держатся на веках весь день, не размазываются и не стираются. Главное, после нанесения, дать им подсохнуть в течение нескольких минут.

Тени для глаз

Для вечернего макияжа подходят блестящие тени, в них могут быть добавлены блестки, они мерцают и переливаются при свете ламп. При нанесении теней необходимо придерживаться нескольких несложных правил. Их соблюдение позволит вам сделать макияж правильно, а глаза - необычайно красивыми и привлекательными. Итак, наносите основной цвет теней на все веко, тщательно растушевывая его около уголков глаз.

Тени для глаз Тени для глаз

Для определения оттенка основного тона, обратите внимание на цвет ваших собственных глаз, на цвет наряда, который собираетесь надеть. Лучше, если оттенки будут сочетаться между собой. Избегайте слишком темных теней для светлых глаз и бледной кожи. Синие, темно-коричневые, темно-серые оттенки выглядят не очень аккуратно в сочетании со светлой кожей, старят женщину. Здесь лучше использовать нежные оттенки и полупрозрачные тени. Для смуглой кожи подходят более глубокие цвета. При покупке теней для каждодневного использования можно нанести светлый и более темный тон на внешнюю сторону кисти. Светлый тон должен быть чуть светлее вашей кожи, темный – чуть темнее.

Тени для глаз Тени для глаз

Затем на внешние уголки глаз нанесите тени более темного оттенка. Под бровями лучше наносить совсем светлые тона, это сделает взгляд открытым и молодым.

Тени для глаз

Посмотрите видео о том, как правильно наносить тени:


А здесь вы увидите, как наносить стрелки при нависшем веке:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика