chudo-dieta.com

Как правильно нарисовать стрелки на глазах

Обновлено 20.02.2017 12:01 / Просмотров: 4709 / Искусство макияжа
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
стрелки на глазах

Красиво наведенные стрелки придают взгляду особую выразительность и ясность. Но если стрелки нанесены неаккуратно, можно испортить даже природную красоту. Лучше предварительно потренироваться в нанесении стрелок, делая это в свободное время, а не перед самым выходом на важное мероприятие. Стрелки на глазах нужно наносить уверено, для этого лучше обеспечить некоторую опору для руки, упирая ее в стол или в стену, если зеркало находится перед вами.

Цвет стрелок

Цвет стрелок нужно подбирать достаточно тщательно. Неправильно делают те женщины, которые используют только черный цвет. Это можно делать только в тех случаях, когда вы имеете черные волосы, темные глаза и смуглую кожу и вам этот цвет идет идеально. В остальных же случаях, лучше использовать более светлую подводку, коричневого, темно-серого, голубого, серебристого оттенков, особенно, если это дневной макияж, а ваши глаза и кожа светлые. Стрелки на глазах жидкой подводкой либо с перламутровым оттенком придают взгляду сияющий вид.

стрелки на глазах

Форма стрелок

Форма стрелок должна не только повторять линию век, но и корректировать ее. Если форма глаз круглая, необходимо слегка продлевать линию стрелок, так, чтобы они слегка выступали за край века и немного приподнимали его.

Большую ошибку допускают те женщины, которые боятся, что стрелка будет слишком заметна, и заканчивают ее, не доходя до края глаз. В этом случае глаза приобретают жалкое плачущее выражение. Эту же ошибку делают те, кто боится провести неровную линию или попасть кисточкой в глаз, и предпочитают завершить стрелку чуть раньше. Лучше потратьте больше времени на обучение, но если вы рисуете стрелку, она должна быть четко прорисована. Правильно наносить стрелки на глаза вы сможете только после постоянной практики.

стрелки на глазах

Место проведения стрелок

Некоторые стилисты предпочитают проводить стрелки по внутреннему росту ресниц, в непосредственной близости к глазу. Неопытные девушки, которые пытаются нарисовать стрелки таким же образом, могут попасть в глаз и вызвать слезотечение. Такой способ нанесения стрелок, на самом деле ничем не оправдан, можно наносить их с внешней стороны роста ресниц, т.е. чуть дальше от самого глаза, что позволит сделать глаза даже более выразительными, увеличит их размер. Главное, чтобы стрелка наносилась как можно ближе к самим ресницам.

стрелки на глазах

Особенно это важно при нанесении стрелок черной подводкой. Так вы сможете добиться эффекта более густых ресниц. Нарисовать красивую стрелку на глаза намного легче, если вы посмотрите, как это делают другие. Запомните, что стрелки наносятся после того, как вы нанесли тени, но еще не накрасили глаза тушью.

Посмотрите видео о том, как правильно рисовать стрелки и какие типы стрелок вы можете нанести:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика