chudo-dieta.com

Технология наращивания ногтей гелем, акрилом и в домашних условиях

Обновлено 09.07.2014 14:09 / Просмотров: 6871 / Уход за лицом и телом
Наращивание ногтей

Какая женщина не мечтает о красивых ногтях хорошей, правильной формы? Ведь не секрет, что у многих женщин из-за домашней работы или в силу сложившихся обстоятельств, ногти бывают далеки от совершенства.

Иногда, даже банальная нехватка витаминов делает ногтевые пластины хрупкими, ломкими, тусклыми. Решить эту проблему можно, если купить гель для ногтей, с помощью которого ногтевые пластины можно не только нарастить, но и укрепить. С помощью геля можно сделать ногти более крепкими, блестящими, аккуратными.

Наращивание ногтей гелем

При наращивании ногтей гелем, нужно знать, что гель бывает трех видов.

1 Однофазные, которые рекомендуются тем, чьи ногти очень слабые и хрупкие. Такие составы геля содержат в себе все необходимое. В них есть моделирующие, закрепляющие и придающие блеск элементы.

2 Двухфазные, при использовании которых вначале наносится формообразующий слой, одновременно обеспечивающий должное сцепление, а затем ноготь покрывается закрепляющим слоем, придающим блеск.

3 Трехфазные составы. Здесь вначале наносят основу, потом создают нужную форму, в завершении покрывают еще одним слоем, который закрепляет и придает блеск.

Ниже смотрите небольшое видео о наращивании ногтей гелем.

Наращивая ногти с помощью геля, можно добиться идеальной формы и гладкости, но минус состоит в том, если такой ноготь треснет или сломается, отремонтировать его будет уже невозможно, придется переделывать заново.

Купить средства по уходу за ногтями и кутикулой можно в интернет-магазине Ив Роше:

Чем снять гель с ногтей

По сведениям портала chudo-dieta.com снять гель для ногтей довольно сложно. Далеко не все виды геля растворяются ацетоном. Даже если это так, то вначале нужно размочить ногтевые пластины в ацетоносодержащем растворе около 15-30 минут, и только потом осторожно снять его специальной палочкой. Затем сам ноготь полируется. Гели, устойчивые к ацетону спиливают послойно, до появления собственного ногтя. Это довольно длительный процесс.


Как снять гель с ногтей в домашних условиях. Видео

Технология наращивания ногтей акрилом. Фото. Видео

Наращивая ногти акрилом, можно получить гораздо более прочные пластины, которые не подвержены появлению сколов и трещин. Их легко обрабатывать, моделировать, они имеют отличную сцепку с ногтевой пластиной. Иногда для укрепления кончика ногтя используют шелк или лен в качестве дополнительной прослойки. При этом ногти остаются гибкими, очень прочными и служат длительное время.

Сам наращенный ноготь имеет естественный вид, ведь для его формирования используется ликвид или пудра, которые быстро застывают и приобретают цвет натурального ногтя.

Одним из неприятных моментов является довольно неприятный лекарственный запах, но, к счастью, он быстро выветривается. А вот снять акриловую накладку можно очень легко и быстро с помощью специально выпускаемого состава. Ногти при этом абсолютно не портятся.


В видеоролике рассказывается о технологии наращивания ногтей акрилом.


Далее смотрите о наращивании ногтей на верхних формах.

Наращивание ногтей в домашних условиях

Оказывается, нарастить ногти в домашних условиях совсем несложно. Достаточно купить в косметическом магазине накладные пластинки. Вначале собственные ногти обезжиривают, затем наносят основу, специальный клей, а сверху приклеивают искусственную пластину. Обычно их изготавливают из нейлона или пластика. Затем новые ногти корректируют с помощью обтачивания. Конечно, такой способ наращивания в домашних условиях не настолько долговечен и привлекателен. Гораздо лучше обратиться в профессиональный салон.

О том, как правильно нарастить ногти в домашних условиях, смотрите в видео:

Уход за нарощенными ногтями

Неважно, каким способом вы нарастили ногти, с ними вам предстоит привыкнуть к более аккуратному и бережному обращению. Во время домашних дел, при переноске тяжестей, расчесывании или одевании можно нечаянно зацепиться довольно длинным ногтем. Он может треснуть, причинив боль. Поэтому так важно научиться пользоваться новыми ногтями. В остальном за ними нужно ухаживать, как за обычными ногтями, своевременно мыть, подрезать кутикулу и кожу вокруг них.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика