chudo-dieta.com

Выбираем домашние тапочки

Обновлено 12.12.2012 20:59 / Просмотров: 10584 / Обзоры
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Выбираем домашние тапочки

Этот маленький предмет гардероба на самом деле очень важен. Именно с домашними тапочками мы связываем ощущение покоя, отдыха, домашней обстановки, расслабления и комфорта. Выбрать домашние тапочки легко только на первый взгляд. На самом деле к ним нужно предъявлять довольно высокие требования. Тапочки должны быть не только удобными и красивыми. Они должны подбираться в соответствии со временем года, подходить к домашней одежде, должны достаточно плотно сидеть на ноге, в то же время, не сдавливая и не натирая ни в одном месте.

Домашние тапочки на каблуке

Иногда домашние тапочки делают на каблуке или на танкетке. Если вам и так приходится целый день ходить на каблуках, то лучше выбирать тапочки с более устойчивой подошвой, но в то же время под пяткой должно быть небольшое возвышение, чтобы нога не деформировалась и успевала отдохнуть. Лучше, если у вас будет несколько пар домашних тапочек, например, одни для полноценного комфортного отдыха, другие более изысканные, женственные, на каблуке. В них можно встретить гостей или устроить романтический ужин. Очень хороши тапочки с открытыми пальцами. Их можно носить в летнюю жару. Еще один вариант таких тапочек, это домашние тапочки с пушком, когда открытые пальцы прикрываются сверху мехом. Их можно носить в холодное время года. И красиво, и тепло! Домашние тапочки на танкетке более удобный вариант, в то же время они придают ноге большую стройность и изящность.

Выбираем домашние тапочки Выбираем домашние тапочки Выбираем домашние тапочки

Домашние тапочки на платформе

Домашние тапочки на платформе, конечно, красивы, но порой они бывают не очень удобны. Особенно, если вы делаете в них домашнюю работу. Например, готовите, стираете или накрываете на стол. Мягкий верх таких тапочек часто разнашивается, приобретая форму ноги. Более тяжелая платформа оттягивает ткань, тем самым возникает опасность легко подвернуть ногу и получить травму. В таких тапочках лучше только отдыхать, сидя перед телевизором.

Домашние тапочки сапоги

В холодное время года, когда ноги постоянно мерзнут, можно купить домашние тапочки сапоги, которые идеально греют, удобны, красиво смотрятся. Внутри таких тапочек может быть теплая подкладка или мех. Особенно хорошо носить такие тапочки во время простудных заболеваний, их можно надевать после ножных ванночек и согревающих процедур.

Выбираем домашние тапочки

Домашние тапочки с ушами

Еще одна разновидность теплой обуви – это домашние тапочки с ушами. За ушки так легко потянуть тапочки – сапожки, чтобы не испытывать дискомфорта при надевании. Ну и, безусловно, такие домашние тапочки могут стать полезным и оригинальным подарком.

Выбираем домашние тапочки Выбираем домашние тапочки

Это видео поможет вам выбрать домашние тапочки:


А здесь вы узнаете, почему нельзя покупать домашние тапочки из синтетических материалов:


Посмотрев этот видео сюжет, вы узнаете, почему не нужно выбирать тапочки с узкими носами и на что обратить внимание при определении качества подошвы этой домашней обуви:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика