chudo-dieta.com

Салонная прическа в домашних условиях

/ Просмотров: 4679 / Уход за волосами
Салонная прическа в домашних условиях

Эффект салонной прически в домашних условиях

Хотите всегда выглядеть стильно и эффектно, так, будто вы только что посетили салон красоты? Многим кажется, что это невозможно. Ведь профессиональная укладка всегда выглядит более аккуратной и стильной, чем домашние прически. В чем секрет эффекта салонных причесок?

Все дело в технике, в соблюдении определенных правил и уделении внимания тем мелочам, на которые мы часто не желаем тратить времени. Салонные же мастера доводят все до автоматизма и поэтому нам кажется, что самостоятельно такого эффекта не добиться.

Прически бесплатно

Но если знать маленькие секреты и нюансы, небольшие профессиональные хитрости, то вы сможете самостоятельно делать эффектные прически бесплатно у себя дома.

Для начала нужно знать, как правильно мыть волосы. Это кажется мелочью, но,тем не менее, это важно. Наносите подходящий вашему типу волос шампунь только на корни. Хорошо промывайте волосы у корней, смывая излишний жир и только после этого равномерно распределите пену по всей длине волос. Это позволит волосам стать послушными, позволит избежать ломкости и сухости.

Кроме того, вымытые таким образом волосы гораздо легче укладывать. Вторая хитрость: не смывайте шампунь слишком быстро, оставьте пену на 1-2 минуты, для того чтобы целебные вещества, которым обогащают шампунь, успели подействовать. Смойте негорячей водой и нанесите меньшее количество шампуня второй раз.

Тайны салонных причесок

Маленькие тайны салонных причесок помогут вам правильно подготовить волосы к укладке. После мытья обязательно нанесите кондиционер или бальзам для волос. Внимательно читайте инструкцию по применению этих средств. Бальзамы лечат поврежденные волосы, поэтому держать их нужно дольше, чем кондиционеры, которые просто облегчают расчесывание. Эти вспомогательные средства следует наносить на длину волос, избегая участка корней.

Масками для волос старайтесь пользоваться регулярно, нанося их на чистые, чуть влажные волосы. В завершении всех процедур нужно ополоснуть волосы прохладной водой и промокнуть их мягким полотенцем. Никогда не трите волосы, это портит их структуру.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика