chudo-dieta.com

Как выбрать хороший шампунь для волос?

Обновлено 13.05.2016 13:22 / Просмотров: 2500 / Уход за волосами
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Как вы выбираете шампунь для волос? Ищете тот, который, судя по этикетке, сделает ваши волосы одновременно густыми пышными и блестящими? Или, возможно, вы ориентируетесь на красивую упаковку и приятный запах? На самом деле в этом вопросе есть ключевые критерии, на которые необходимо обратить внимание. Итак, выбираем правильное средство для мытья волос.

Главная цель использование шампуня — при мытье избавиться от грязи и жира. Но помимо этого нас интересуют и другие функции. Сразу примите во внимание, что хороший шампунь для волос не может быть один на все случаи жизни. Такое средство малоэффективно. Подбирать шампунь необходимо в первую очередь в зависимости от типа ваших волос.

Если ваши волосы быстро жирнеют у корней и при этом остаются сухими у кончиков, вам нужен шампунь для жирной кожи головы и сухих волос , который очистит кожу головы от сального налета и восстановит правильный водно-жировой баланс.

Сухим волосам нужен питательный шампунь, в состав которого входят растительные масла и увлажняющие, смягчающие, полирующие и активные антистатические вещества. Такое средство восстановит структуру волос, увлажнит кожу головы и сделает волосы мягкими и послушными от корней до кончиков.

А вот нормальным волосам нужен мягкий шампунь, обеспечивающий нормальный водо-жировой баланс в коже головы. Состав такого средства основан на растительных компонентах и витаминах.

Помимо шампуня, которым вы пользуетесь постоянно, вы можете подобрать средства, помогающие лечить волосы или справится с определенными проблемами. Так после окрашивания вы можете пользоваться шампунем для окрашенных волос, который восстановит волосы и поддержит их оттенок. Отправляясь на пляжный отдых, не забудьте захватить с собой шампунь после прибывания на солнце, который нейтрализует вредное воздействие солнечных лучей и ультрафиолета.

Еще один важный момент: чтобы средство для мытья головы работало правильно, вам необходимо соблюдать несколько простых правил. Так, вода при мытье не должна быть слишком горячей. И вначале необходимо налить небольшое количество шампуня на ладони, растереть его между пальцами и лишь потом круговыми движениями нанести на голову, при этом массируя волосы. Не лейте средство прямо на голову. Оставьте шампунь на волосах хотя бы на полминуты. Затем тщательно промойте волосы под теплой водой не меньше минуты.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика