chudo-dieta.com

Настойки для лечения суставов в домашних условиях

Обновлено 27.09.2015 21:21 / Просмотров: 8812 / Здоровье
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Настойки для лечения суставов

Болезни суставов стремительно молодеют, теперь даже подростки временами испытывают неприятные ощущения при физической активности, длительной ходьбе, беге. Лечить суставы можно в домашних условиях, главное знать, какие средства будут эффективными и как их правильно готовить. Существует много разнообразных настоек для лечения суставов из натуральных растений, которые облегчат боль, снимут воспаление, отек, позволят надолго забыть о хрусте или излишней подвижности сустава, которая часто приводит к подвывихам и растяжениям.

Здесь собраны простые и доступные рецепты, которые помогут снять боли в суставах за короткий срок. Вы можете ускорить процесс выздоровления, используя эти настойки.

Рецепт настойки для лечения суставов из китайского лука

Китайский лук выращивается на подоконнике. Это растение обладает целым рядом биологически активных веществ, которые помогают излечить многие болезни. Здесь присутствуют эфирные масла, микроэлементы, аминокислоты и даже алкалоиды.

Лук снимает боли, ускоряет кровообращение в суставах, снижает свертываемость крови, уменьшает подагрические изменения. Рецепт 1. Выберите мясистые листья растения. Лучше, если они будут собраны в период цветения – с ноября по декабрь. Также используйте луковицы и стрелки. Промойте сырье, измельчите и поместите в стеклянную тару с крышкой.

Одну часть листьев залейте тремя частями водки или спирта и поместите на десять дней в темное и теплое место. Процедите и перелейте в чистую бутылку, хранить которую нужно в холодильнике.

Рецепт 2. Другим способом является использование луковиц растения. Возьмите пять-шесть головок среднего размера, промойте и измельчите, сложите в стеклянную посуду и залейте бутылкой водки. Храните в темноте около месяца, перемешивая содержимое через день. Эти настойки используйте в виде компрессов, накладывая на ночь на пораженные суставы и прибинтовывая.

Настойки для лечения суставов

Как вылечить больные суставы мухоморами

Настойки из мухоморов для лечения суставов делают так: Рецепт 1. Очистите собранные мухоморы от мусора, набейте ими маленькие стеклянные банки. Поместите вместе с банкой в полиэтиленовый пакет и плотно завяжите. Затем закопайте в землю так, чтобы край пакета торчал. Через месяц откопайте банки, процедите полученную жидкость и смешайте со спиртом в соотношении 1:1 Рецепт 2. Измельчите только что собранные мухоморы, поместите массу в герметичные сосуды из стекла. Поставьте на месяц в темное помещение. Затем отделите жидкость и ею натирайте болезненные и воспаленные суставы.

Настойки для лечения суставов

Настойка из мертвых пчел

Приобрести пчелиный подмор можно на пасеке, но перед этим убедитесь, что он свежий, а пчелы умерли естественным путем и не были отравлены химикатами. Лучшим считается летний подмор, который питался натуральным нектаром, а не сахаром. Настойку из мертвых пчел для лечения суставов готовят следующим образом: Вначале подсушите мертвых пчел при температуре 50 градусов. Это можно сделать в приоткрытой духовке. Тщательно растолките столовую ложку пчелиного подмора в ступке или кофемолке. Залейте стаканом спирта или водки. Выдержите смесь в плотно закрытой банке из темного стекла вдали от солнечных лучей. Ежедневно встряхивайте содержимое. Затем процедите через один слой марли. Пропитайте жидкостью марлю и приложите к больному суставу на два-три часа.

Настойки для лечения суставов

Как сделать настойку из конского каштана

Конский каштан помогает при лечении усталости ног, при варикозном расширении вен, при растяжениях связок. Настойка из конского каштана для лечения суставов является действенным и надежным средством.

Рецепт 1. Разрежьте каштаны на четвертинки, наполните ими банку, долейте до верха водки, герметично укупорьте и оставьте на три дня на солнце. После перенесите в помещение и выдерживайте еще 40 дней. Процеженная жидкость обладает чудодейственной силой. Прикладывайте ее к суставам, растирайте их, делайте компрессы. С каждым днем боль будет становиться все меньше. Эта настойка подходит и для лечения расширенных вен.

Рецепт 2. Понадобятся цветы каштана. Возьмите столовую ложку высушенных цветков каштана, залейте бутылкой водки, настаивайте две недели в темном месте. Затем процедите и используйте дважды в день для натирания воспаленных суставов.

Дождевые черви при боли в суставах

Простым и оригинальным способом лечения суставов является использование для настойки дождевых червей. Червей собирайте в мае, после дождя. Рецепт 1. Наберите стакан дождевых червей, тщательно промойте под проточной водой. Затем залейте 50% спиртом или водкой, так, чтобы жидкость покрывала червей. Оставьте смесь на три недели, а затем профильтруйте.

Спиртовая настойка на дождевых червях для лечения суставов снимает напряжение, чувство скованности после сидения, убирает хруст и ограничение подвижности.

Рецепт 2. Залейте стакан промытых червей оливковым маслом до верха. Через две недели отфильтрованное масло можно прикладывать к суставам, покрывая тканью и прибинтовывая на ночь.

Рецепт настойки из стеблей ежевики

Ежевика обладает целым рядом достоинств. Ягоды ежевики снижают воспалительные процессы, снимают жар, отек, покраснение, оказывают общеукрепляющее действие на организм. Настойка ежевики при лечении суставов, оказывает еще и потогонное действие, выводит лишнюю жидкость из суставной сумки, что уменьшает болевые ощущения и ограниченность движений.

Для приготовления настойки возьмите стебли ежевики, которая произрастает в лесу. Вам понадобится 2м стеблей. Измельчите и высушите в тени. Затем залейте 500мг водки, закройте банку и настаивайте в темноте в течение месяца. Принимайте по столовой ложке два раза в день. При лечении суставов не забывайте, что обойтись только домашними способами сложно, поэтому пройдите тщательное обследование и получите рекомендации врача.

Настойки для лечения суставов


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика