chudo-dieta.com

Диета Аткинса меню на 14 дней, отзывы о диете Аткинса

Обновлено 04.05.2017 17:52 / Просмотров: 10913 / Диеты звёзд
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Диета Аткинса

В начале 70-х годов стала невероятно популярна диета известного американского диетолога Аткинса. Знаменитой она стала потому, что кардинально отличалась от других способов похудения. Список разрешенных продуктов включал в себя употребление неограниченного количества мяса, яиц, морепродуктов, рыбы. А фрукты, каши, макаронные изделия, картофель, хлебобулочные изделия и др., т.е. продукты богатые углеводами, находились под запретом. Кстати, кремлевская диета основана на том же принципе. Диета Аткинса популярна и сейчас. Многие звезды, такие как Брэд Питт, Дженнифер Энистон, Джерри Халливел и др. соблюдали ее. Благодаря такой диете можно сбросить до 10 килограмм за 2 недели. Но прежде чем ее начать, необходимо взвесить все За и Против. Как и перед любой диетой необходимо проконсультироваться со своим врачом, потому что какое-либо ограничение в питании при многих заболеваниях очень опасно для здоровья худеющего человека. К тому же при любом похудении все специалисты рекомендуют принимать поливитамины, которые можно заказать через интернет:

Меню и рецепты диеты доктора Аткинса

Диета Аткинса включает в себя 2 этапа.

1

Первый этап продолжается 2 недели, в течение которых содержание углеводов в пище будет максимально снижено. При таком «углеводном голодании» организм начинает использовать ресурсы жировых отложений, а вы - терять вес. Количество углеводов в этот период не должно быть больше 20 грамм в сутки. 

2

По окончании первого этапа, начинается более длительный этап, который требует некоторых ограничений в питании, иногда в течение всей жизни, для того чтобы поддерживать желаемый вес. В этот период количество углеводов обычно составляет около 40 граммов в сутки и снижение веса замедляется. Когда вы достигнете желаемого веса, то сможете увеличить количество потребляемых углеводов.

Разрешенные и запрещенные продукты диеты Аткинса

Существует перечень продуктов, которые разрешено есть при появлении чувства голода до полного насыщения. При этом важно не переедать, и учитывать тот факт, что сигнал о насыщении поступает в мозг с некоторым опозданием. Список разрешенных продуктов включает в себя:

  • любую птицу,
  • рыбу,
  • морепродукты,
  • яйца,
  • твердые сыры,
  • свежие грибы,
  • овощи, которые можно есть сырыми;
  • минеральную воду, чай, кофе.

Перечень запрещенных продуктов состоит из:

  • алкоголя,
  • сахара,
  • фруктов,
  • некоторых овощей, содержащих большое количество крахмала, такие как кукуруза, картофель,
  • кондитерских и хлебобулочных изделий;
  • Ограничивать употребление капусты, гороха, томатов, лука, кабачков, устриц и др.

Плюсы диеты Аткинса

Благодаря такой диете вы можете довольно быстро похудеть и увидеть замечательные результаты через короткий промежуток времени. Вы будете не так остро чувствовать голод или не чувствовать его совсем, поскольку белки перевариваются организмом гораздо дольше углеводов, следовательно вы не будете хотеть есть до следующего приема пищи. При этом отсутствуют ограничения на время и количество приемов пищи. Белковая диета также помогает улучшить общее состояние здоровья, позволяет нормализовать режим питания и обмен веществ, стабилизировать уровень содержания сахара в крови, предотвратить усталость, депрессию, боли и спазмы в мышцах, головную боль, вывести вместе с жиром токсины.

Минусы диеты Аткинса

Диета с ограниченным употреблением углеводов может вызвать повышение уровня холестерина в крови, заболевания почек, печени, может способствовать развитию остеопороза и сердечной недостаточности. Диета не является сбалансированной, а потому противопоказана при беременности, кормлении грудью и некоторых заболеваниях, например, почечной недостаточности.

Диета Аткинса

Продолжительность диеты является ее большим недостатком, потому как снижение веса наблюдается только при строгом соблюдении диеты, а всю жизнь ограничивать себя в каких-то продуктах для многих не представляется возможным. И если вы решите закончить диету, то вес рано или поздно вернется. У диеты Аткинса множество достоинств и недостатков, которые могут, так или иначе, отразиться на вашем здоровье. А потому хотим напомнить, что существует множество более полезных для вашего здоровья диет, например, сбалансированная персональная диета, составленная для вас врачом-диетологом. А если вы дополните такую диету спортивными упражнениями, то процесс похудения будет не только полезным, но и быстрым.

Отзывы о диете Аткинса

"Сижу на этой диете уже неделю. В принципе довольно легко, так как разрешенные продукты хорошо насыщают, и в течение дня есть особо не хочется. Потеряла 3 килограмма. Хочу потерять еще хотя бы столько же."

"Мне диета не понравилась, ну, не могу я все время есть только яйца и мясо, а на рыбу вообще аллергия. Бросила через 4 дня. Буду искать другой способ похудеть."

"Просидела на диете ровно 2 недели, результат - минус 7 кило! Я не ожидала! Спасибо доктору Аткинсу. Диета просто супер."


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика