chudo-dieta.com

Диета для похудения живота и боков для женщин и мужчин

Обновлено 03.06.2017 13:24 / Просмотров: 25662 / Каталог диет
Оценка читателей: / 3.89 (9 голосов)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Зона живота и боков является одной из самых проблемных, как у женщин, так и у мужчин. У женщин эта область начинает полнеть в период полового созревания во время гормональной перестройки организма. Организм девушки готовится к возможному материнству и небольшой слой жира в области живота предназначен для создания более благоприятных условий для вынашивания плода.

У мужчин с возрастом также появляется живот, который часто в народе называют «пивным животиком». Часто это происходит из-за чрезмерного употребления этого слабоалкогольного напитка, но может происходить и по другим причинам.Мужская диета для похудения живота и боков позволяет уменьшить объем талии, избавиться от "пивного" живота.

В любом случае, представители женского и мужского пола мечтают о том, чтобы иметь плоский подтянутый животик. Чтобы уменьшить жировую прослойку в области боков и живота, необходимо придерживаться специальной диеты, с помощью которой ваши сантиметры на талии начнут постепенно уменьшаться.

Диета для похудения живота и боков в домашних условиях

Эта диета является вариантом системы здорового питания и здорового образа жизни. Из рациона исключаются все вредные для здоровья продукты, остается лишь самое полезное. Такой диеты можно придерживаться всем желающим похудеть, без особых опасений, так как вреда здоровью такая диета не принесет. Такой принцип питания позволяет улучшить обменные процессы в организме, запустить процесс похудения. Сложность диеты в том, что придерживаясь ее, вам придется полностью изменить привычки питания, исключить из своего рациона некоторые продукты или целые группы привычных продуктов, а также найти им замену в виде других более полезных разрешенных диетой продуктов. Во время диеты необходимо придерживаться следующих принципов:

  1. Питайтесь дробно, небольшими порциями. Частые переедания способствуют перерастяжению стенок желудка, а также отвисанию живота.
  2. Составьте меню так, чтобы в день у вас было 3 основных приема пищи, и несколько перекусов между ними. Обязательно завтракайте, обедайте, ужин планируйте не позже, чем за несколько часов до сна. Не пропускайте приемы пищи, так как пропуски способствуют перееданию.
  3. Перекусы: фрукты, овощи, соки без сахара. В основные приемы пищи включайте салаты.
  4. Пейте достаточное количество воды. В среднем количество воды в сутки должно составлять 2 л. В жаркие дни - немного больше, но избегайте отеков.
  5. Дополните диету активным образом жизни и регулярными тренировками. Это будет способствовать скорейшему избавлению от ненавистных килограммов в области живота. Эффективные упражнения для похудения живота смотрите здесь.
Худеющему необходимо получать в сутки не более 1700 ккал

В период диеты необходимо полностью исключить жиры и сократить употребление белка. Эта диета основана на употреблении растительных продуктов.

Три этапа диеты для похудения живота и боков

Условно диету можно разделить на три основных этапа:

1

1 этап считается подготовительным. Он длится около недели и предполагает постепенный отказ от запрещенных продуктов. В этот период вам следует постараться сократить порции, заменить привычные блюда полезными для питания овощами и фруктами.

2

2 этап – основной период похудения. В этом периоде вы должны строго следовать всем предписанным рекомендациям, не отклоняясь от заданного направления. Длительность этапа составляет примерно 3 недели. Чем выше вес худеющего, и чем больше количество килограмм, от которых необходимо избавиться, тем больше должен продолжаться этот период. Желательно худеть постепенно, чтобы кожа не стала дряблой и обвисшей.

3

3 этап – длится около полугода. Это закрепительный этап, в ходе которого вес худеющего стабилизируется. В этот период человек должен питаться сбалансировано, следуя правилам здорового питания.

Диета для живота. Что можно и что нельзя есть. Таблица

Благодаря таблице вы сможете узнать, какие продукты во время диеты находятся под запретом, а какие вы сможете употреблять, не переживая за увеличение талии.

Что нельзя Что можно
Сахар, сладости, десерты, шоколад, варенье, арахис, цукаты, сушеный инжир Сухофрукты: орехи, семечки в сыром виде можно есть по 1 небольшой горсти 2 раза в неделю
Выпечку, сдобу, макароны Каши, такие как рис, овсянка, гречка
Жареное, соленое, копченое Нежирное мясо: говядина, крольчатина; мясо птицы
Жирные сорта рыб Рыба нежирных сортов
Сыр с высоким процентом жирности Твердый нежирный сыр по 80 г два раза в неделю
Любые консервы Салаты с зеленью: петрушкой, укропом, рукколой, кинзой, базиликом
Майонез, кетчуп, горчицу, соусы Молочные продукты с ограничениями. Нежирный кефир можно пить по 1 стакану 3 раза в неделю, а творог разрешен 1 раз в неделю
Некоторые фрукты: виноград, инжир, банан Фрукты: яблоки, абрикосы, персики, слива, вишня, алыча, груша
Крахмалистые овощи: картофель, цветная капуста, свекла Овощи: редис, томаты, спаржа, морковь, зеленый горошек, болгарский перец, огурцы, капуста. Все эти овощи можно употреблять в сыром, вареном, тушеном виде
Соки из пакетов, газированные напитки, кофе, алкогольные напитки Чай черный и зеленый, каркаде без сахара, компот из сухофруктов, отвар шиповника, соки без сахара
Фаст-фуд Ягоды: смородина, малина, клубника, ежевика и др.

Недельная диета для похудения живота. Меню на неделю для женщин и мужчин

Такой диеты можно придерживаться, как женщинам, так и мужчинам. Единственным отличием может стать объем порций, так как взрослому мужчине необходимо потреблять больше калорий, чем женщине. И все же объем основного приема пищи для женщин не должен превышать 250 г, а для мужчин - 300 г. Старайтесь ориентироваться на эти цифры в время приема пищи.


1

День первый:

  • Завтрак: овсяная каша с ягодами на воде, черный чай;
  • Обед: овощной суп, запеченная курица, салат, компот из сухофруктов;
  • Полдник: 4-5 слив;
  • Ужин: запеченная рыба, овощной салат, зеленый чай.
2

День второй:

  • Завтрак: 1 обезжиренный йогурт, овощной салат, чай без сахара;
  • Обед: вареный рис, отварная говядина, чай;
  • Полдник: 3-4 абрикоса;
  • Ужин: гречка, куриные паровые отлеты, отвар шиповника.
3

День третий:

  • Завтрак: рисовая каша с ягодами, чай;
  • Обед: суп с овощами, мясные тефтели на пару, компот из яблок;
  • Полдник: овощной салат;
  • Ужин: запеченные баклажаны, овощной салат, стакан кефира.
4

День четвертый:

  • Завтрак: яблочное пюре без сахара, творог, травяной чай;
  • Обед: отварная индейка, пюре из горошка, натуральный персиковый сок;
  • Полдник: стакан томатного сока, тост;
  • Ужин: гречка, овощной салат, фруктовый сок.
5

День пятый:

  • Завтрак: омлет, чай с молоком;
  • Обед: запеченные овощи, отварная рыба, томатный сок;
  • Полдник: салат из яблок и тертой моркови;
  • Ужин: отварное мясо птицы, салат, кефир.
6

День шестой:

  • Завтрак: нежирный творожок, зеленый чай без сахара;
  • Обед: суп с овощами и гречкой, паровые котлеты, отвар шиповника;
  • Полдник: фруктовый сок, подсушенный хлеб с отрубями;
  • Ужин: рис, овощи, запеченные под сыром.
7

День седьмой:

  • Завтрак: 2 яйца всмятку, чай;
  • Обед: овощной суп, запеченная курица, овощи, ягодный сок;
  • Полдник: 2 яблока;
  • Ужин: отварной рис, отварная индейка, стакан травяного чая.

Простая диета для похудения живота для женщин после 50 лет

Зачастую после 50 лет живот начинает расти еще более активно, чем до этого. И, казалось бы, вы придерживаетесь диеты, и выполняете посильные спортивные упражнения, но жировые отложения в области талии продолжают накапливаться. Причин этому несколько. С возрастом меняется гормональный фон в женском организме, также женщины часто страдают от гипертонии, сахарного диабета, атеросклероза, последствий инсульта. У некоторых представительниц прекрасного пола накопление жира в области живота связано с употреблением слишком жирной пищи. Поэтому правильное и умеренное питание - залог красивой фигуры в любом возрасте. Несмотря на возникающие с возрастом заболевания, а также возрастные изменения в организме, можно добиться великолепных результатов при комплексном подходе к решению проблемы.

  • Если у вас имеются какие-либо заболевания, спросите у лечащего врача, какие физические нагрузки вам подойдут, какие виды спорта не принесут ухудшения вашему состоянию.
  • После этого, тщательно переработайте график питания. Составьте меню таким образом, чтобы калорийность блюд не превышала 1300-1500 кКал в сутки.
  • Время от времени устраивайте разгрузочные дни, в течение которых вы будете есть только гречку или рис или яблоки. Можно устраивать и другие разгрузочные дни, подходящие именно вам.
  • Большой эффективностью обладают различные виды обертываний, которые можно проводить в домашних условиях или в кабинете у специалиста.

Книга "Плоский живот за 3 минуты в день"

Книга "Плоский живот за 3 минуты в день" предназначена для тех , кто не теряет интереса к своему внешнему виду и безрезультатно борется с самой своей «проблемной» частью тела – животом и боками. Избавиться от ненавистных складок на талии и раздражающего «брюшка» поможет специально составленная комплексная программа, автором которой является признанный эксперт в этом вопросе - Курт Брунгардт.

Без использования громоздких и дорогих тренажеров, продолжительных занятий и изнуряющих диет всего за 3 минуты в день Вы сумеете добиться стройной фигуры, пользуясь самым идеальным средством для тренировки брюшного пресса - собственным телом. Скачать книгу "Плоский живот за 3 минуты в день" бесплатно в формате doc вы можете на нашем сайте.

Диета и упражнения для похудения живота

Чтобы лишний вес в области живота уходил быстрее, следует выполнять параллельно с диетой ряд физических упражнений. Не делайте себе поблажек. Уделяйте спорту 30-40 минут ежедневно. Основные нагрузки распределяйте на области талии, живота, боков. Задействуйте мышцы спины, так как бока часто заметны и со спины. Мы предлагаем вашему вниманию комплекс эффективных тренировок для похудения живота.

  • Эффективное упражнение для укрепления нижней части пресса - подтягивание ног. Лягте на пол, поднимите одну ногу, подтягивая коленку к груди, затем вторую. Не опуская, проделайте упражнение 24 раза.
Для живота
Gif-анимация ~10 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
  • Продолжайте упражнение. Положите руки за голову, и тянитесь локтями к колену на противоположной стороне.
Для живота
Gif-анимация ~1 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
  • Сядьте на коврик, поднимите ноги, согнутые в коленях, руками обопритесь сзади. Корпус отклоняйте чуть назад, а ноги подтягивайте к груди.
Для живота
Gif-анимация ~12 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите
  • Лягте на спину, поднимите прямые ноги под углом в 35 градусов, руки подложите под ягодицы. Рисуйте ровными ногами круги в воздухе. Три раза в одну сторону, затем в другую. Это упражнение способствует уменьшению жировое прослойки в области живота и боков.
Для живота
Gif-анимация ~15 Мб. Для просмотра нажмите кнопку Play и немного подождите

Отзывы о диете для живота и боков с фото До и После

Елизавета, 32 года:
Живот был для меня самой проблемной зоной, когда на мне перестали застегиваться почти все мои джинсы,я решила взяться за себя, и целенаправленно худеть именно в зоне живота. Помимо правильного питания, я начала заниматься спортом, давая особую нагрузку на пресс и боковые мышцы. Живот постепенно уходил. Также я делала медовые обертывания на эту зону, ходила в пленке по несколько часов, в ней же занималась спортом. Результат просто ошеломителен. Конечно, я его достигла не сразу, но оно того стоило. Сейчас продолжаю заниматься.

Нина, 29 лет:
Я никогда не была полной, но область живота мне все равно не давала покоя. Лишние сантиметры не позволяли считать свою фигуру идеальной. На пляже, так и вовсе смотрелось не очень. Нашла специальную диету для похудения живота. Она мне чем-то напомнила просто здоровое питание и здоровый образ жизни. За пару месяцев правильного питания и занятий спортом дома живот ушел, подтянулся, так подтянулась и линия бедер.Так что всем рекомендую!

Анжела, 25 лет:
Здравствуйте. Моей проблемой был не столько живот сколько бока. Живот бы более менее подтянутым, но бока не давали мне покоя. Начала питаться правильно, полностью убрала полуфабрикаты и фастфуд, к которым привыкла во время учебы. Каждый день по полчаса крутила обруч такой спортивный, с шипами, было больно, но результат стал заметен уже через 3 недели. Сейчас бока ушли, пару раз в неделю я кручу обруч и делаю упражнения на пресс, это позволят держать мышцы в тонусе.

Упражнения для выпирающего живота. Тренировка Тимура Мазура:

Топ-5 упражнений для похудения живота:

Отличные упражнения для похудения живота:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+4 Ирина Отзыв от 18.06.2017 08:44
Отличные ролики и много полезной информации
Ответить
+3 Фиона Отзыв от 11.08.2016 06:01
Спасибо. Хоть и лето, а пузико уже успела наесть))) Надо срочно худеть))
Ответить
Яндекс.Метрика