chudo-dieta.com

Морковная диета

/ Просмотров: 6787 / Монодиеты

Морковная диета

Морковная диета для быстрого похудения

Морковь является невероятно полезным продуктом для человеческого организма. В ней содержится много витаминов, таких как А, В3, С, Е, фолиевая кислота, кальций, калий, фосфор, натрий. Морковь богата клетчаткой, и именно это способствует улучшению пищеварения и обмена веществ, очищению организма во время диеты. Каротин, содержащийся в моркови улучшает зрение и кожу, приводит их в порядок. Единственным минусом в этом плане может являться временное пожелтение ногтевых пластинок и белков глаз из-за обильного поедания моркови.

Существует несколько вариантов морковной диеты для похудения: на 5 дней, 10 дней, 30 дней. Продолжительность морковной диеты зависит в основном от того результата, которого вы хотите достичь. За 5-10 дней морковной диеты вы сможете потерять до 5 кг избыточного веса, а за 30 дней - до 10 кг. Морковная диета имеет массу положительных отзывов. Во время диеты худеющие практически не испытывают чувство голода. Морковная клетчатка заполняет желудок и переваривается достаточно долго, что и позволяет поддерживать чувство сытости. Существуют и некоторые разновидности диеты, например, морковно-яблочная, морковно-грейпфрутовая, капустно-морковная и др. Это означает, что вы запросто можете сочетать эту диету с другими монодиетами.

Механизм диеты и меню

Морковная диета основана на особых свойствах моркови. Чтобы преобразовать каротин в витамин А, организму нужен жир. А так как он не поступает с продуктами питания, то расходуется из уже имеющихся запасов жировых отложений. За счет этого происходит процесс похудения.

Морковная диета на 30 дней

Схема питания во время этого вида морковной диеты следующая: вы просто будете чередовать дни, в которые питаетесь как обычно, и морковные разгрузочные дни. В ходе морковных дней вы будете есть только морковь до 2 кг в день в разных видах. Во время диеты вы можете пить морковный сок, есть тертую свежую и тушеную морковь. Примерно половину моркови вы будете съедать без термической и кулинарной обработки. Разрешается пить в такие дни до 3 стаканов минеральной воды без газа. Повторить такую диету вы сможете не ранее, чем через 2 месяца.

Морковная диета на 5, 10 дней

В основе короткой морковной диеты является употребление морковного салата. Его рецепт очень прост: морковь натирается на терке, туда же нарезается любой фрукт, например, яблоко. Заправляется салат соком одного лимона и одной ложкой меда. Такой салат можно есть на завтрак, обед и ужин. Вы можете также пить воду и чай без сахара. Помимо салата, вы можете включать в рацион низкокалорийные продукты, избегая сладостей, мучных изделий и др. За несколько дней до окончания диеты можно включать в рацион привычные блюда.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика