chudo-dieta.com

Лимонная диета для похудения

/ Просмотров: 10846 / Монодиеты
Лимонная диета

Многие пробовали лимонную диету. Некоторым она помогла избавиться от лишнего веса, другим навредила, обострив хронические заболевания. Существует множество видов лимонной диеты для похудения. По отзывам, можно выделить 3 основные эффективные лимонные диеты.

Классическая лимонная диета

Классическая лимонная диета рассчитана на 14 дней. Диета была разработана американской ученой Чонг, которая доказала, что лимонная кислота при взаимодействии с жирами, попадающими в организм, практически полностью нейтрализует их. В течении двух недель каждое утро натощак вам следует выпить стакан холодной воды с соком одного лимона. Каждое утро количество лимонов и стаканов воды увеличивается на 1.

Например, в первый день вы выпиваете сок 1 лимона, разведенный стаканом холодной воды.

- Во второй день это уже сок 2 лимонов, разведенный двумя стаканами воды и т.д.

- На шестой день вы выпиваете сок 6 лимонов с 6 стаканами воды.

- Седьмой день считается разгрузочным. В ходе седьмого дня вы выпиваете сок трех лимонов, разведенный 3 литрами воды, с добавлением чайной ложки меда.

- На восьмой день, вы снова повторяете шестой день, после чего количество лимонного сока сокращается каждый день на 1. В течение дня можно питаться довольно разнообразно, стараясь лишь избегать вредных продуктов. Диета хороша тем, что не нужно много готовить, и что она является недорогой.

Далее вы сможете узнать, как выбрать самые полезные лимоны.


Однако, у диеты есть много минусов. Такая диета обещает вам потерю 4-5 кг за 2 недели, что не является отличным результатом, особенно, если учесть то, что большинство худеющих не могут выпить за раз такое количество лимонного сока. Помимо этого, лимонная диета может спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта, а также обострить хронические заболевания желудка и почек.

Второй вариант лимонной диеты

Второй вариант является более осуществимым. В течение 5-7 дней вам придется утром натощак выпивать сок одного лимона, разведенный 1 стаканом воды. Такой же напиток вам придется выпить вместо всего ужина. Помимо этого, во время диеты следует ограничить в рационе сладости и выпечку, жирную пищу. За этот срок вы сможете потерять 3-4 кг лишнего веса.

Третий вариант лимонной диеты

Третий вариант не является диетой как таковой. Это лишь способ предотвращения появления лишнего веса во время застолий и праздников. Перед торжеством и обильным питанием вы выпиваете сок 1 лимона, разведенный стаканом воды. Такой способ особенно эффективен при нечастых перееданиях и помогает не набрать вес в ходе застолья.

Узнайте больше о лимонной диете из передачи "О самом главном".


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика