chudo-dieta.com

Творожная диета: результаты, меню, отзывы

/ Просмотров: 12100 / Монодиеты
Творожная диета

Популярная творожная диета позволяет избавиться от лишних килограммов всего за неделю. К тому же такая диета может быть использована у людей с хроническими заболеваниями: сахарный диабет, заболевания печени и желчных путей, атеросклерозе, гипертонической болезни, ожирении, проблемах с кровообращением. С творогом можно также готовить вкусные и полезные протеиновые коктейли. Диета хорошо насыщает организм, поэтому вы не будете мучиться приступами голода. К тому же лишние килограммы могут уйти без изнурительных тренировок. Достаточно лишь проводить утреннюю зарядку, осуществлять пешие прогулки и т.д.

Смотрите небольшое видео о пользе творога


Перед началом диеты, особенно тем, кто страдает какими-либо заболеваниями, рекомендуется проконсультироваться у врача. Так как чрезмерное употребление творога и других молочных продуктов могут обострить некоторые заболевания, например, почек или мочевыводящих путей.

Творожная диета для похудения

Главной составляющей меню диеты является, конечно, творог. Однако существует много разновидностей творожной диеты, часто обсуждаемые на форумах: творожно-яблочная, творожно-фруктовая, творожно-банановая, творожно-йогуртовая, кефирно-творожная, яично-творожная, молочно-творожная, творожно-овощная диеты . Творожные диеты можно проводить людям разных возрастов и разных весовых категорий.

Если вы не любите магазинный творог, то чуть ниже мы предлагаем вам увидеть видео-рецепт приготовления творога в домашних условиях.

Меню творожной диеты

Творожная диета может быть рассчитана на 3, 5 или 7 дней , в зависимости от того, сколько вам нужно потерять килограмм. Чтобы результат от творожной диеты вас порадовал, следует самостоятельно составить себе меню на каждый день, основным продуктом которого будет творог.

Существует множество рецептов творожной диеты, которые сделают меню разнообразным. Фрукты, овощи в диете сделают ее более полезной для организма в плане поступления всех необходимых витаминов. Творог отлично сочетается со многими продуктами: рыба, нежирная ветчина, мюсли и т.д. Старайтесь каждый день готовить основное блюдо на обед, которое будет основательным и вкусным. Подробнее о рецептах творожной диеты и меню читайте в другой статье.

Отзывы о творожной диете

Творожная диета имеет множество положительных отзывов. Во время диеты укрепляются зубы, кости, ногти, волосы, благодаря большому количеству кальция. Аминокислоты, содержащиеся в твороге, защищают печень от ожирения, которое возникает при приеме некоторых лекарств, при попадании токсинов в организм. Творожный белок усваивается быстрее, чем белок из мяса, молока и рыбы.

Елена
Мне диета понравилась. Раньше я думала, что придется есть один творог, но это не так. Я нашла в интернете много интересных рецептов, поэтому диета не надоела.

Нина
Никогда не любила творог, но красота требует жертв. Ела его через силу, вес уходил медленно. Вывод: вам подходит диета, только если любите творог.

Людмила
Отличная диета, совсем несложная, не нужно было часами стоять у плиты. Накупил творога на неделю и вперед. Диета к тому же совсем недорогая, за неделю уходит примерно 3 лишних килограмма.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Алена Отзыв от 17.07.2017 13:35
Удивили названием творожно-банано вая, а такая бывает? Я всегда слышала ,что бананы наоборот нельзя при диете, а тут такой поворот. Надо поискать больше информации. Пока на твороге только Магги пробовала на 14 дней и творожно-яблочн ую на 7. В принципе, результат почти одинаковый, 6 и 6,5 кг, только в первом случае нет чувства голода, как во втором, диета вполне сбалансированна я. Творог в обоих случаях готовила сама, использовала специальную творожную закваску, один пакетик разводила на три литра молока, получается больше кг вкуснейшего домашнего творожка. Вообще не рекомендую магазинный брать для таких диет, рисковано.
Ответить
Яндекс.Метрика