chudo-dieta.com

Банановая диета

/ Просмотров: 8223 / Монодиеты
Банановая диета

Чем полезны бананы и сколько калорий в банане

Бананы имеют много полезных свойств, обладают целым комплексом витаминов, таких как С, Е, В6 и других. Они являются основным источником кальция, фосфора, железа. При данной диете происходит мягкое очищение кишечника, а ведь многие другие диеты подразумевают дополнительный прием слабительных средств, например, рисовая диета. Польза бананов еще в том, что они улучшают цвет лица и состояние кожи.

Калорийность банана достаточно высокая, по сравнению с другими фруктами и составляет примерно 80-100 ккал на 100 г. Однако такая калорийность помогает организму получать множество питательных веществ и белков.

Банановая диета

Существуют 2 вида диеты: банановая диета на 3 дня и банановая диета на 7 дней. Благодаря данной диете можно потерять за 3 дня до 3 килограмм, а за 7 дней – 4-5кг. Эффективность банановой диеты зависит от вашей силы воли и индивидуальных особенностей каждого организма. По отзывам банановая диета на 7 дней является более щадящей для организма, а трехдневная диета – более строгой.

Меню банановой диеты на 3 дня:

В течение каждого дня диеты допускается съедать лишь 3 спелых банана и выпивать 3 чашки молока с невысоким процентом жирности. При индивидуальной непереносимости молока допускается заменить его нежирным кефиром или небольшим количеством творога. Можно разделить продукты на любое количество приемов пищи, а можно приготовить молочный коктейль с бананом для каждого приема пищи.

Меню банановой диеты на 7 дней:

Каждый день разрешается съедать до полутора килограммов очищенных бананов. При приступах голода нужно съесть банан. В течение дня рекомендуется употреблять большое количество жидкости: воды, зеленого или черного чая. Если выдержать 7 дней на одних бананах слишком тяжело, можно позволить себе небольшой ломтик вареного мяса, немного нежирного творога. Однако для наилучшего результата лучше не отклоняться от диеты.

Вред банановой диеты

Такая строгая банановая диета может подойти далеко не всем. Некоторым людям она даже может причинить вред или вызвать обострение хронических заболеваний. Помимо этого после окончания диеты вес может вернуться снова, а ваши усилия пройдут впустую.

Перед началом такой диеты следует обязательно проконсультироваться с врачом, который даст вам свои рекомендации. А диетолог на нашем сайте составит для вас диету, которая будет подходить именно вам, учитывать ваши заболевания. Тогда вы сможете похудеть надолго и без вреда для здоровья!


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика