chudo-dieta.com

Кофе - вред или польза?

/ Просмотров: 3384 / Правильное питание
Кофе

Черный кофе

Давайте разберемся. Оказывается, черный кофе даже полезен и необходим. Его великолепная способность повышать работоспособность, прогонять сонливость, вялость, несравнима ни с каким другим натуральным продуктом. После чашки кофе повышается внимание и работоспособность, активизируются реакции организма, улучшаются мыслительные процессы. Кофе, вопреки расхожему мнению, нисколько не повышает артериальное давление, напротив, снижают его, что предотвращает развитие заболеваний сердечнососудистой системы.

Кофе в зернах

Все дело в том, что кофе в зернах содержит антиоксиданты, которые улучшают работу сердечной мышцы, укрепляют сосуды и капилляры. Они снижают окислительное напряжение, которое может способствовать разрушению клеток. Таки образом, кофе предотвращает раковые заболевания. Также кофе содержит танины, которые улучшают работу печени и уменьшают риск развития астмы.

Американские ученые, проводившие многолетние исследования пришли к убеждению, что люди, выпивающие 2-3 чашки кофе в день, на целых 25% меньше остальных болеют сердечнососудистыми заболеваниями и на 18% меньше подвержены риску умереть от других хронических болезней.

Молотый кофе

Кроме того, молотый кофе способствует лучшему восприятию информации примерно на 10% и повышает доверие собеседника. Недаром, в фирмах, которые не скупятся угощать потенциальных заказчиков, клиентов или инвесторов хорошим кофе, чаще, чем у других заключаются выгодные сделки и контракты.

Если вы хотите склонить собеседника на вашу сторону, убедить кого-то в своей правоте или произнести важную речь, предложите ему чашечку только что сваренного кофе. Успех вам обеспечен! Единственная оговорка: делать это лучше в первой половине дня. Как доказано исследователями, именно утренняя порция кофеина способна творить чудеса. Пить кофе следует медленно, наслаждаясь каждым глотком.

Кофеин оказывает стимулирующее влияние на центральную нервную систему, увеличивает умственные способности, обостряет память. Кофеин усваивается организмом полностью и его наивысшая концентрация достигается через 20-30 минут после принятия.

Последние исследования, проведенные американскими учеными, доказывают, что 2-3 чашки кофе в день очень полезны для женщин в период менопаузы. Это снижает смертность от заболеваний сердца, поддерживает организм в тонусе, добавляет бодрости и сил.

Ученые доказали, что кофе абсолютно безвреден и безопасен. Конечно, как и в отношении любых продуктов, во всем нужно знать меру. Не стоит злоупотреблять ничем! Двух-трех чашечек в день будет вполне достаточно для поддержания бодрости и здоровья.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 dolgo-jv.ru Отзыв от 11.05.2015 10:38
Да, кофе нисколько не вредит ни здоровью ни похуданию. И совсем не вреден для людей с болезнями сердца. Это подтверждено научными исследованиями.
Ответить
Яндекс.Метрика