chudo-dieta.com

10 причин, по которым мужья заводят любовниц

Обновлено 31.05.2016 13:05 / Просмотров: 14887 / Он и она
Почему мужья заводят любовниц

Одна из насущных проблем семейных отношений всегда была и будет оставаться измена. И хотя это считается одной из самых смешных тем для анекдотов, в жизни все оказывается далеко не так весело. В сегодняшней статье мы расскажем вам об измене мужской (ведь бывают и женские измены), и узнаем, почему мужчины ищут любовниц на стороне.

Почему муж заводит любовницу?

Многие задаются этим вопросом. Жена и умница, и красавица, и работает, и детей воспитывает, и что им только еще нужно? Однозначного ответа, конечно же, не существует. Каждый случай нужно рассматривать в отдельности, и тем не менее существует ряд причин, по которым это обычно и происходит.

Самое распространенное мнение женщин, что мужчина заводит любовницу, потому что ему разонравилась его жена, она перестала устраивать его в сексе. Но ведь существует и много других проблем в семье, которые толкают мужчину на этот шаг. Итак, мы приведем самые распространенные причины мужской измены.

Почему мужья заводят любовниц

10 самых распространенных причин измены

- Неудовлетворенность в сексуальной жизни, невозможность говорить открыто на запретные темы, невозможность рассказать о своих желаниях и стремлениях, страх быть непонятым, отвергнутым и осмеянным. Эта проблема не так однозначна, как может показаться. Многие из нас, и мужчины и женщины, часто молчат о том, чего им действительно хочется, и могут раскрыться только с посторонним человеком.

- Бытовые проблемы. Эта еще одна проблема, которая возникает, скорее всего, в каждой семье, только в разные периоды времени. Легкость, трепетность, страсть и любовь во время ваших встреч до свадьбы куда-то постепенно улетучивается, и сменяется тем, что мы все называем «бытовухой» и домашними делами, проблемами и вопросами. Как часто вместо «Я тебя люблю» муж может услышать: «Ты починил кран?», «Ты купил купил отпариватель для одежды?», «Почему не повесил занавески в спальне?», «Когда ты уже займешься детьми?» и так далее. В каждой семье эти проблемы проявляются по-разному, и реакция на них у людей тоже разная. Некоторые терпят годами, если не всю жизнь, другие же стремятся убежать от быта, ищут легкости в отношениях на стороне.

- Любопытство. Иногда мужчины изменяют просто из любопытства, потому что считается, что все мужчины когда-то изменяли своим женам, и чем они хуже. Многим просто интересно попробовать, а некоторых привлекает «запретный плод», тайна.

- Развлечение. Мужья часто изменяют просто, когда пресытились семейной жизнью, и ищут дополнительные источники радости. Причем это могут быть как одноразовые – двухразовые встречи, так и романы, длящиеся годами за спиной неподозревающих жен. Как узнать, изменяет ли вам супруг, мы уже писали раньше в одной из наших статей.

- Опыт. Мужьям может казаться, что с женой любовные отношения слишком однообразны, а если жена стала первым сексуальным опытом своего мужа, то вероятность того, что он захочет обогатить свой сексуальный опыт в последствии, возрастает.

- Самоутверждение. Мужчины с низкой самооценкой хотят доказать таким образом самим себе, что они чего-то стоят в этой жизни, что они по-прежнему сексуальны и привлекательны.

Почему мужья заводят любовниц

- Бабник. Если мужчина бабник, то женщине очень неповезло, особенно если она однолюб и хочет завести семью раз и на всю жизнь. Прежде всего, таким женщинам следует понять, что такой мужчина вряд ли изменится. Даже если его поведение станет другим на какой-то период времени, расслабляться не стоит. Обычно женщина, которая начинает встречаться с бабником глубоко уверена в том, что ему, ее ненаглядному, раньше просто невезло с женщинами. Все ему не те попадались. И вот пришла она, какая ему нужна, с которой он будет счастлив до конца дней. Это ошибка и заблуждение. Вряд ли мужчина изменится, если всю жизнь он был бабником и менял девушек как перчатки. Просто будьте готовы к этому, принимайте его таким, какой он есть, и не стройте иллюзий. Ведь если он и вправду изменится, то это будет приятным сюрпризом.

Смотрите сюжет о том, стоит ли связываться с бабником, и что он может дать своей жене, кроме разочарования.


- Отсутствие любви и понимания в семье. Иногда бывает так, что мужчина уже давно ничего не чувствует к своей жене, но по какой-то причине ему необходимо продолжать свой брак. Например, он является президентом фирмы, и должен подавать хороший пример, или он просто продолжает жить в семье из-за детей, чтобы они росли при своем настоящем отце. Среди женщин эта проблема также является очень острой.

- Плохая наследственность и плохой пример в детстве. Случается так, что мужчина сам рос в неполной семье, либо отец его изменял на глазах у матери, а мать это терпела и закрывала глаза. Ребенок впитывает неправильную модель поведения и отношений с женщинами.

Почему мужья заводят любовниц

- Алкогольное опьянение. Как известно, алкоголь снимает многие запреты и табу. Некоторые просто не могут контролировать себя, и идут просто наповоду у инстинктов, часто даже не имея потом возможность вспомнить, что произошло.

Конечно, все это лишь оправдания. Мужчина должен отдавать себе отчет в своих действиях, контролировать свои эмоции и поведение. Хуже всего то, что почти всегда, мужчина изменяет осознанно. А потом может начать винить охладевшую к нему жену, бытовые проблемы, алкоголь, наследственность и так далее. Если измена произошла, значит, она родилась в его голове заранее, и подсознательно он был готов к ней.

В видеоролике Дарья Донцова рассказывает свое мнение о том, почему мужья уходят к любовницам.


В любом случае, какова бы ни была причина для мужской измены, мужьям нужно помнить, что самыми близкими в вашей жизни всегда будет оставаться семья: жена и дети. Разрушить все это вмиг бывает очень легко, а вот склеить разбитую вазу потом бывает совсем не просто. Ну, а как вести себя жене после измены, о которой она узнала, и как сделать так, чтобы муж не изменял, читайте в наших следующих статьях.

 


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика