chudo-dieta.com

Какие игрушки развивают ребенка

Обновлено 01.10.2018 10:56 / Просмотров: 11166 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
игрушки для детей

Множество появившихся в продаже развивающих игрушек для детей на самом деле являются очень полезными и необходимыми в каждом доме, где есть ребенок. Не стоит покупать такие игрушки, которыми можно играть не более одного раза. Они будут просто занимать место в шкафу. Каждая игрушка должна нести какой-то смысл. К примеру, можно купить лото в интернет-магазине и играть с малышом, обучая его логическому мышлению, формируя такие важные навыки, как скорость реакции и умение быстро принимать решение. Большой популярностью пользуются развивающие деревянные игрушки для детей. Они приятные наощупь, имеют красивую окраску, являются экологически чистыми.

Деревянные игрушки для детей

1

Детское деревянное лото бывает различных видов, но эта игра помогает научить малыша быстро оценивать ситуацию, ведь он должен за короткое время проверить все имеющиеся в наличии пустые места для новых карточек. Кроме того, такая игра развивает образное мышление, которое так важно в реальной жизни.

2

Деревянные пирамидки, которые можно собирать в различном порядке, хороши для детей младшего возраста. Выбор пирамидок на прилавках детских магазинов просто огромен. Это и классические пирамидки, и геометрические, и пирамидки-паровозики, и пирамидки с самыми разными элементами. Пирамидки учат детей различать цвета, формы, размеры отдельных предметов, равивают мелкую моторику рук при нанизывании колец на основание.


3

Деревянные рамки-вкладыши также пользуются большой популярностью среди малышей. Они развивают мелкую моторику, усидчивость, умение распознавать формы и предметы, стимулируют познавательную деятельность.


4

Детские деревянные конструкторы и наборы надолго занимают ребенка. Они развивают воображение малыша, дают ему возможность создать сюжетно-ролевые игры, развивая при этом все умения и навыки ребенка.


Некоторые наборы посвящены сказкам, что позволяет устраивать домашнее театрализованное представление по знакомой ребенку сказке. Это могут делать родители, или сам ребенок. Другие наборы подходят для сюжетно-ролевых игр: приготовления пищи, ремонта и т.д.


5

Не стоит забывать и о русской народной игрушке - матрёшке. Интерес к этой игрушке не ослабевал никогда, более того деревянные игрушечные матрешки давно стали классикой. И если раньше можно было купить только классические матрешки, то теперь выбор настолько велик, что разбегаются глаза. Наиболее популярными являются матрешки, посвященные различным сказкам. С помощью таких матрешек ребенок не только научится различать предметы по размеру, но и сможет самостоятельно разыграть маленькую сценку с участием героев. В продаже имеются матрешки, посвященные сказкам "Заюшкина избука", "Теремок", "Репка" и другие.


Очень популярными являются деревянные игрушки фирмы Томик, которые изготавливаются из экологически чистой древесины, с применением современных технологий. Посмотреть цены на деревянные игрушки фирмы Томик можно здесь.

Музыкальные развивающие игрушки для детей

Также не обойтись без музыкальных развивающих игрушек. Они развивают слух, чувство такта, детям так нравится производить с помощью инструментов различные звуки.

1

Для самых маленьких рекомендуются простые музыкальные игрушки, такие как музыкальный руль, который можно пристегнуть прямо к коляске, развивающие музыкальные панели, а также специальные столики, которые стимулируют всестороннее развитие вашего ребенка.


2

Для деток от года до трех подойдут иузыкальные домики-сортеры, которые учат ребенка различать цвета, формы, животных, а также музыкальные паровозики и многое другое.




Музыкальный домик-сортер Теремок:


3

После трех лет можно приобретать уже детские синтезаторы, микрофоны, гитары, танцевальные коврики и другие подобные игрушки.




Развивающие игрушки для детей от 3 лет

Более старшим детям, которые достигли трехлетнего возраста необходимо приобрести конструктор. Лучше, если это будет качественный набор, детали которого идеально прилегают друг к другу и легко скрепляются между собой. В противном случае все постройки будут разваливаться, и малыш быстро потеряет интерес к такой игре. В продаже имеются конструкторы, из которых можно сложить только один вид домика или машинки. Детали, в таком наборе подобраны только для этой постройки. Конечно, вы можете приобрести и такой набор, но лучше, если ребенок сможет фантазировать, каждый раз создавая нечто новое. Такая игра ему никогда не надоест.


Одним из лучших детских конструкторов по праву считается Лего Дупло. Им играют дети с полутора до 5 лет, но и более старшим детям этот конструктор также по вкусу. Разнообразие моделей и наборов просто поражает!


Детские кукольные домики

Для девочек просто необходимо приобрести хотя бы маленький кукольный домик, который наполнен разнообразной мебелью и несколькими обитателями. Игра позволяет почувствовать себя настоящей маленькой хозяйкой, которая может самостоятельно расставить мебель по комнатам, уложить спать и накормить игрушечных домочадцев. Практика показывает, что с таким домиком девочки могут играть часами, причем с удовольствием в него играют даже девочки младшего школьного возраста. Если нет возможности купить кукольный домик, можно попробовать сделать его самостоятельно, из плотного картона или из фанеры.


Немецкая фирма Playmobil производит кукольные домики прекрасного качества. В этих кукольных особняках все продумано до самых мелочей. "Мелочей" в наборах, как правило, много, поэтому они не рекомедуются детям до 4 лет. Посмотреть больше игрушек фирмы Playmobil, можно пройдя по ссылке.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Альбина Отзыв от 05.07.2015 16:44
Мы в восторге от игрушки «Говорящая ферма» от Chicco . Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском..

Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.
Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.
Ответить
Яндекс.Метрика