chudo-dieta.com

Как найти взаимную любовь

Обновлено 15.10.2013 17:24 / Просмотров: 7790 / Семейные отношения
Оценка читателей: / 3.00 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Как найти взаимную любовь

Этот вопрос мучает многих мужчин и женщин. Причем, порой, это становится насущной проблемой, о которой люди думают днем и ночью. Мысли о том, что время уходит, а вы так и не нашли свою вторую половину, знакомы не только людям в зрелом возрасте, но даже подросткам.

Особенное давление могут оказывать родные и близкие люди, которые, казалось бы желают вам добра, но их постоянные вопросы о том, появилась ли у вас вторая половина, порой заставляют страдать больше всего. Это знакомо девушкам, которые не вышли замуж к определенному возрасту, знают об этом и те, кто успел развестись и живет без спутника жизни. Считается, что человек может быть счастлив только в том случае, если он живет с кем-то.

Эта идея пронизывает все общество, формирует стереотипы, которые не позволяют чувствовать себя по-настоящему счастливо, если рядом нет человека противоположного пола.

Как найти взаимную любовь

Самое удивительное, что одиноких людей искренне жалеют те, которые сами живут в паре с далеко не идеальными партнерами. В пример можно привести семью Евгении, которая живет с мужчиной, который нигде не работает, по ночам часто отсутствует. Евгения разрывается между работой и уходом за ребенком. Постоянные ссоры с мужем, его невнимание, отсутствие какой-либо помощи, нехватка денег не считаются особенными проблемами. Зато мужчина рядом! При этом сердобольная Евгения жалеет своих подруг, которые воспитывают детей самостоятельно, прилично зарабатывают, отдыхают за границей. «Как же они без второй половины!» - сокрушается Женя.

И этот пример не единичен. Наше общество считает удачными только тех людей, которые имеют партнера.

Как найти взаимную любовь

Счастье внутри нас

Безусловно, взаимная любовь может добавить счастья в нашу жизнь, сделать ее ярче, радостнее, полнее. Но она не является обязательным и единственным условием счастья. Жизнь состоит из многих составляющих, например, собственного здоровья и здоровья своих близких, финансового благополучия, жилищных условий, возможности получать образование и заниматься любимым делом, умения радоваться маленьким и большим вещам и многого другого.

Следует понять, что ни один человек в мире не способен сделать вас счастливым или несчастным. Все зависит лишь от вашего отношения к разным событиям. От того, что вы выбираете в данный момент.

Как найти взаимную любовь

Если вы решите для себя, что при отсутствии партнера вы несчастны, то это так и будет. Вы будете хвататься как за соломинку за каждый мимолетный взгляд, брошенный в вашу сторону, расценивать каждого прохожего, как потенциального спутника жизни. За этим желанием быть с кем-то любой ценой прячутся все несчастные семьи, которые поженились только оттого, что этого требовало общество, поджимал возраст, и не было чем заполнить внутреннюю пустоту.

Опытные психологи говорят: счастье внутри нас, нужно его только уметь разглядеть. Все, что вам требуется для ощущения счастья, уже заложено в вас природой.

Как найти взаимную любовь

Поиски второй половины

Это определение ошибочно само по себе. Красивая легенда о том, что люди были разделены пополам и теперь скитаются в вечных поисках второй половины, воспринимается многими как истина. Но это абсолютно не соответствует действительности. Каждый человек совершенен и вполне может обойтись без якобы недостающих частей. Мудрая природа продумала все до мелочей и создала человека независимым и самодостаточным.

Другое дело, что многим бывает скучно и пусто наедине с собой. Нечем занять будни, отсутствуют интересы и увлечения, вот и приходят мысли о том, что должен появиться некто, кто будет развлекать, веселить, наполнять вашу жизнь смыслом. И когда в вашей жизни появляется этот кто-то, который наполняет вашу жизнь скандалами, разборками, выяснениями отношений, упреками, когда появляются слезы и переживания, вам кажется, что стало намного интереснее. Более того, стоит этому человеку уйти ненадолго, как вы начинаете скучать и нервничать. Так будет происходить до тех пор, пока вы будете считать, что вам нужна недостающая половина.

Как найти взаимную любовь

Как найти взаимную любовь

Самый правильный ответ на этот вопрос состоит в том, что любви вообще не нужно искать. Все настоящее и действительно ценное придет в вашу жизнь само. Без трудностей и напряжения, без борьбы и жертв. Любовь уже есть внутри вас. Она повсюду, она окружает каждого, нужно только уметь видеть ее и воспринимать ее. Любовь – это мир и покой в вашей душе. Если этого мира нет, то его не принесет вам никто. Вот к чему нужно действительно стремиться, так это научиться быть счастливым вне зависимости от другого человека.

Как найти взаимную любовь

Прежде всего, нужно научиться любить себя, радовать себя, создавать гармонию в душе, бережно, шаг за шагом идти к пониманию своего внутреннего мира. Только тогда и появится в вашей жизни настоящая взаимная любовь. Теперь вы уже сможете отличить ее от видимости любви и понять, что настоящая любовь должна быть взаимной. Любящий себя человек, познавший прелесть испытанной гармонии и покоя, ощущения красоты мира и самодостаточности, уже никогда не позволит находиться рядом с собой человеку, способному разрушить это чувство.

Достойный разделить с вами эту любовь появится именно в тот момент, когда вы будете готовы к этому. Потому что подобное притягивает подобное, потому что все в этом мире тяготеет к балансу. Рядом с вами появится не ваша «половина», такая же неполноценная как любая неполная часть, а сильный и самодостаточный человек, способный поделится с вами своим собственным счастьем и своим миром в душе.

Посмотрите видео о том, как привлечь в свою жизнь идеального спутника. Уникальные техники:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

0 Алексей Отзыв от 08.06.2016 05:06
Спасибо, в дали мне частичку понимания. Надеюсь вы правы.
Ответить
0 Анна Отзыв от 05.08.2015 19:08
Хорошо написано , правильно , частично согласна. Но ... все таки видела именно людей и внешне и душевно схожих ( мужчину и женщину). Поэтому, это даёт стимул верить - половинки существуют, и встречаются они или когда уже всё хорошо, гармония достигнута ( как написанно в тексте), или же напротив - когда человеку очень тяжело и нужен именно тот кто предназначен Богом. Ждать действительно нужно только своего человека , тогда будет счастье , и это возможно дождаться, только нужно себя совершенствоват ь, попробывать найти сначала вот именно гармонию в своей душе. И научиться ценить людей, уважать и т.д.
Ответить
Яндекс.Метрика