chudo-dieta.com

Рецепты салатов с креветками

/ Просмотров: 3535 / Рецепты
Рецепты салатов с креветками

Креветки прекрасно подходят не только в качестве первых и вторых блюд, но и замечательно сочетаются с разнообразными закусками. Даже французская диета со своими превосходными вкусами уступает салатам с креветками. С помощью простых рецептов, представленных ниже, вы сможете по-настоящему удивить своих гостей.

Рецепты салатов с креветками

Авокадо, фаршированные креветками

Для приготовления этого изысканного и по-настоящему необычного блюда вам понадобятся следующие продукты: 1 авокадо, 500 г креветок, 3 помидора, зубчик чеснока, немного нежирной сметаны, соль. Авокадо разрезать пополам, осторожно достать косточку. Столовой ложкой извлечь мякоть авокадо и нарезать ее мелкими кубиками. Затем следует отварить креветки до готовности, очистить их от панциря и соединить с мякотью авокадо. Помидоры ошпарить кипятком, удалить с них кожицу, мелко нарезать. Добавить измельченный зубчик чеснока к помидорам, а затем соединить помидоры с креветками и авокадо. Фарш посолить, добавить немного сметаны, зелени. Готовый фарш выложить в половинки авокадо.

Салат с креветками и ананасами

Это блюдо считается настоящим праздничным деликатесом, которым вы можете побаловать гостей и самого себя. К ингредиентам салата относятся 1 свежий ананас, вареные очищенные креветки, 1 сладкий перец, листовой салат, соль, нежирная сметана или оливковое масло. Отварите креветок в подсоленной воде, очистите. Оставьте несколько креветок неочищенными для украшения блюда. Ананас тщательно вымойте и разрежьте напополам, не удаляя листья. Мякоть ананаса требуется вынуть с помощью чайной или столовой ложки, нарезать кубиками. Листья салата и перец нарезаются тонкой соломкой, смешиваются с креветками и мякотью ананаса. Затем необходимо посолить и приправить салат, добавить немного оливкового масла. Готовый салат выкладывается в подготовленные половинки ананаса. Салат украшается неочищенными креветками и зеленью укропа или петрушки.

Салат с креветками и сыром

Салат с креветками и сыром готовится очень быстро. Чтобы его приготовить, потребуется 5-6 яиц, очищенные креветки 400 г, 200 г сыра, оливковое масло 1 зубчик чеснока. Отвариваем яйца и креветки, сыр натираем на крупной терке, измельчаем зубчик чеснока. Все ингредиенты смешиваем. Заправляем оливковым маслом.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика