chudo-dieta.com

Упражнения для похудения бедер и ягодиц по Пьеру Дюкану

Обновлено 09.06.2017 10:47 / Просмотров: 19990 / Фитнес
Оценка читателей: / 1.50 (2 голоса)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Худеющие часто отмечают такой факт, что наиболее подвержены дряблости и обвисанию такие зоны, как бедра, ягодицы, руки и живот. Все дело в том, что жир во время диеты тает быстрее, чем успевает сокращаться кожа. Особенно это относится к диетам для быстрого похудения, таким как диета за неделю, диета минус 10кг, худеем за неделю и прочие. Вот почему врачи-диетологи не рекомендуют худеть слишком быстро. Для восстановления упругости кожи после похудения требуется около шести месяцев. Чтобы ускорить этот процесс и предлагаются эти четыре упражнения для похудения.

Пьер Дюкан уделил этим проблемным зонам особое внимание. Ниже вы сможете узнать подробнее об упражнениях для бедер, ягодиц, живота, рук.

Упражнение 1 – для похудения живота и рук

1Оно самое простое и его можно сделать быстро, не отнимая от других дел много времени. Тем не менее, оно настолько эффективно, что уже через пару недель вы заметите как подтянулись мышцы живота, бедер, рук. Сложно найти другое подобное упражнение, которое бы укрепляло сразу столько проблемных областей. Ведь все знают, насколько бывает сложно похудеть в области живота.

Его можно делать прямо в постели, что является наиболее удобным, так как вам не придется уговаривать себя встать, надеть спортивную форму, пойти в фитнесс зал. Эти аргументы обычно приводят к тому, что человек вообще ничем не занимается.

  • Подложите под спину валик или небольшую подушку, придав телу удобный наклон.
  • Согните приподнятые колени, придерживая их руками.
  • Теперь поднимите туловище, напрягая мышцы брюшного пресса.
  • Повторите 15 раз.
  • Затем снова поднимайте туловище, но уже напрягая мышцы рук.
  • Проделайте еще 15 раз.
  • Вечером повторите эту серию упражнений.
  • В итоге вы получите 60 движений в день, которые помогут вам похудеть в области живота и сделают ваши руки идеальными.
  • Каждый день добавляйте по одному движению, постепенно доведя до ста движений утром и ста вечером.

Пройдет немного времени, и вы будете приятно удивлены упругостью вашего живота и рук.

Упражнение 2 - для рук

2Часто целлюлит на внутренней поверхности рук действует на женщин подавляюще. Ведь эта часть тела всегда наиболее открыта и заметна окружающим.

Пьер Дюкан предлагает для решения этой проблемы одно простое и очень эффективное упражнение для похудения и подтяжки этой проблемной зоны.

Здесь задействуются сразу две значимые мышцы: бицепс, отвечающий за фактуру передней части рук и трехглавую мышцу, которая укрепляет руку сзади.

  • Возьмите гантели весом 1-1,5кг.
  • Сгибайте руки к плечам, повернув ладони внутрь.
  • Приближаясь к плечу, разворачивайте ладони наружу.
  • Медленно опустите руки.
  • Сделайте 15 раз, с каждым днем увеличивая количество движений на одно, пока не дойдете до 30-50 раз.

Далее читайте об упражнениях для бедер и ягодиц.

Упражнение 3 - для ягодиц

3Эффективность этого упражнения станет вам заметна практически сразу. Вы почувствуете приятное тепло в области работающих мышц. Сочетание простоты и пользы этого движения превосходит все ожидания. Оно идеально подходит для тех, кто никак не может заставить себя ходить в спортзал или бегать по утрам. Его также можно делать прямо в постели. Упражнение укрепляет мышцы бедер, ягодиц и рук.

Подложите под спину подушку или валик. Согнутые в коленях ноги поставьте вместе. Выдыхая, поднимите ягодицы таким образом, чтобы ваше тело образовало прямую линию. Голова и плечи при этом остаются неподвижными на подушке. Задержитесь в такой позе на некоторое время, напрягая ягодицы и бедра. Опускаясь, сделайте вдох. Повторите 30 раз.

Вечером повторите это упражнение.
Добавляйте по одному движению, пока не достигните 100 утром и 100 вечером. К этому времени результаты будут заметны невооруженным глазом.

Упражнение 4 — для бедер

4Это упражнение очень эффективно. С его помощью сжигается большое количество калорий, а также задействуется самая крупная четырехглавая мышца. Напряжение этой мышцы вовлекает в работу практически все более мелкие мышцы бедра, что позволяет использовать только одно упражнение.

Для выполнения этого упражнения нужно поставить ноги на ширине плеч, ухватить руками край стола или умывальника, расправить плечи. Затем начинайте медленно приседать до тех пор, пока ягодицы не коснуться пяток. Также медленно встаньте.

Если ваш вес не позволяет вам сделать сразу несколько таких приседаний, начните только с одного движения. Каждый день добавляйте по одному приседанию, доведя их количество до 15. Когда вы освоите и привыкнете к 15 приседаниям, начните увеличивать их число до 30. К этому времени вы почувствуете насколько укрепились ваши бедра, стала упругой и эластичной кожа, уменьшился целлюлит.

Упражнения для похудения бедер и ягодиц

Выполняя эти четыре несложных упражнения регулярно, вы подтянете кожу, укрепите мышцы и растянете самые сложные зоны, которые с трудом поддаются коррекции даже с помощью пластики.

Главное, не прерывайте ваших занятий, потому что мышцы, которые подвергаются физической нагрузке, продолжают сжигать калории даже в состоянии покоя еще в течение 12-14 часов.

К этой небольшой тренировке добавьте ежедневную ходьбу хотя бы в течение 20-30 минут. Это поможет ускорить процесс похудения и поверить в свои возможности.

Самым важным является выполнение этих несложных упражнений и ходьбы во время процесса закрепления веса. Когда вес уже потерян, нужно не позволить ему набраться вновь. Поэтому физическая активность в этой период предотвратит наступление фазы плато (когда вес уже прекращает снижаться и диета теряет свою эффективность).

Эти четыре упражнения для похудения Пьер Дюкан рекомендует выполнять всем своим пациентам, которых он принимает в клинике. Эффективность их доказана на опыте многих. Несомненно, они помогут и вам!


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+1 вера Отзыв от 23.11.2015 19:19
Спасибо, что дали фото. Это поможет правильно выполнять упражнения. Я поражаюсь, как тонко Дюкан понимает психологию "худеющего" человека!
Ответить
0 solga Отзыв от 28.03.2013 01:40
jочень полезная информация и доступная
Ответить
Яндекс.Метрика