chudo-dieta.com

Бодифлекс с Мариной Корпан. Видео - все уроки бесплатно

Обновлено 22.10.2018 18:34 / Просмотров: 111910 / Фитнес
Оценка читателей: / 3.87 (15 голосов)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Бодифлекс – эффективный и легкий способ похудеть. Бодифлекс - программа похудения, придуманная обычной женщиной, домохозяйкой, которая сама столкнулась с проблемой лишнего веса, безуспешно испробовала массу всевозможных диет и провела много изматывающих часов в спортивных залах.

Речь идет об американке Грир Чайлдерс, которая имея троих детей, убедилась на собственном опыте, насколько малоэффективными бывают диеты для быстрого похудения, монодиеты или длительные программы для похудения.

Видео-уроки по бодифлексу с Мариной Корпан скачать бесплатно

50 видео занятий "Худеем с Мариной Корпан" вы можете скачать с торрент-трекера бесплатно. Также вы можете качать частями, например, по 10 файлов.

Что такое бодифлекс. Для чего он нужен

Бодифлекс означает в переводе с английского: body – тело, flex – подтягивать, а это как раз соответствует целям всех, пытающихся сбросить вес. Как утверждает сама создательница методики, каждый час занятий омолаживает организм на 1 год. В нашей стране бодифлекс только развивается, но благодаря инструктору Марине Корпан, которая ведет уроки в фитнес-центре и на телевидении, и показывает, как правильно дышать и делать упражнения.

Дыхательные упражнения, сопровождающие бодифлекс, оказывают прекрасное воздействие на все внутренние органы, как бы массируя и укрепляя их. Также Марина Корпан рекомендует использовать методику оксисайз, которая является разновидностью дыхательных систем. К примеру, сама Марина великолепно похудела после родов, используя Оксисайз. При систематических тренировках подтягиваются мышцы живота, сокращается размер желудка, что приводит к насыщению гораздо меньшими порциями.

Дыхательные техники способны сами по себе запускать процесс сжигания жиров, за счет повышенного насыщения тканей кислородом. Увеличивается скорость кровотока, и, следовательно, ускоряется обмен веществ, что не позволяет откладываться запасам жира. Для наилучшего использования этого процесса следует параллельно с дыхательными упражнениями растягивать мышцы. Как это делать правильно, Марина Корпан показывает в своих видео-уроках. Все видео-уроки по бодифлексу и оксисайзу вы можете скачать на свой компьютер совершенно бесплатно.

  • занятия бодифлексом наиболее правильно выполнять сразу после того, как вы проснулись;
  • есть и пить можно только через 20-30 минут после занятий;
  • достаточно будет заниматься всего по 15-20 минут ежедневно, если вы хотите похудеть;
  • для дальнейшего поддержания формы достаточно заниматься 3-4 раза в неделю;
  • перед началом тренировок замерьте ваши объемы, ориентироваться вы будете именно по ним, а не по весу. Обновляйте ваши замеры каждую неделю;
  • для этого будет неплохо завести специальный блокнот. Так вам будет легче следить за результатами тренировок. А они не замедлят сказаться, если вы будете упорно двигаться к своей цели и не пропускать занятий. Примерно через неделю, вы будете приятно удивлены!

Вы можете заниматься бодифлексом как в специальном зале, так и в домашних условиях. Для этого вам нужно изучить методику, приобрести видеокассету или книгу. Что же такое бодифлекс? Это глубокий резкий вдох через нос, с последующей задержкой дыхания на 10 счетов, что обеспечивает великолепную вентиляцию легких, а втягивание при вдохе живота, массирует и укрепляет внутренние органы, мышцы пресса. Вот почему бодифлекс особенно необходим тем, кто хочет похудеть в области живота.

Марина Корпан рассказывает о своей методике похудения в программе "Пусть говорят". Она утверждает, что совершенно несложно похудеть, достаточно лишь уделять дыхательной гимнастике 15 минут в день.

Уроки бодифлекса и оксисайза с Мариной Корпан

Для начала рассмотрим основную стойку, применяемую в Бодифлексе. Итак, поставьте ноги на ширине плеч, слегка согните ноги в коленях и обопритесь на них руками. Ваши ладони должны находиться на несколько сантиметров выше коленей. После этого начинайте выполнять дыхательные упражнения.

Для этого вначале через рот выдохните воздух из легких. Затем довольно резко и быстро вдохните через нос. Старайтесь, чтобы легкие наполнились до отказа. Издавая громкий звук и используя диафрагму, с силой выдохните через рот. Теперь задержите дыхание, как можно сильнее втягивая живот. Это нужно делать так, чтобы желудок приподнялся как можно выше под ребра. Досчитайте до 8-10. Это стимулирует работу внутренних органов, сжигает подкожный жир в области живота, сокращает размеры желудка, как бы подтягивает его. Во время задержки дыхания потяните руки вверх, напрягите все мышцы живота, растягивая их. Затем расслабьтесь и снова вдохните.

Если вы не успеваете делать упражнения по утрам, попробуйте заняться другой методикой сжигания жира, а именно Оксисайз. Этот курс дыхательных упражнений подходит абсолютно всем, не требует особых условий, вы можете заниматься им в любое время дня, в любом месте. Нужно лишь правильно понять принцип этих упражнений. Техника Оксисайз отличается от Бодифлекса правилами дыхания.

Вот объяснения Марины Корпан: Нужно глубоко вдохнуть воздух через нос. При этом ягодицы следует втянуть и переместить чуть вниз и как бы вперед. Далее нужно сделать три коротких дополнительных вдоха. После этого, выдыхаем и делаем три дополнительных небольших выдоха. Дыхательные упражнения сопровождаются выполнением растяжек различных групп мышц. К примеру, если вы хотите подтянуть внутреннюю часть предплечий, сожмите перед грудью кулаки, упираясь ими друг в друга, и задержитесь в таком положении на 30 секунд. Далее следует выдох с тремя до-выдохами, а затем новое сжимание кулаков.

Отзывы о Бодифлексе с Мариной Корпан

О методике Марины Корпан есть много положительных отзывов. Благодаря бодифлексу женщины действиетльно худеют, уменьшаются в объемах, становятся более уверенными в себе. Ниже приведена сравнительная таблица о том, как можно похудеть за 2 месяца благодаря данной методике.

Число 30.07 06.08 15.08 23.08 30.08 6.09 13.09 20.09
часть тела 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя 5 неделя 6 неделя 7 неделя 8 неделя
подмышки 89 88 87 85 85 84 84 83
талия 79 77 77 75 75 74 73 73
под грудью 76 75 75 74 74 74 73 73
низ живота 94 92 92,5 92 91 91 91 89
бикини 102 101 100 97 97 95 95 94
нога 62 62 62 60 60 60 60 60
рука 31 31 30 30 30 30 29 29
минус за неделю 7 см 3 см 10 см 1 см 4 см 3 см 4 см

Полина, 27 лет:

Очень мне понравились эти тренировки. Втянулась, теперь делаю их ежедневно и не по 15 минут, а по полчаса. Сначала было сложно находить на это время, но когда увидела первые результаты, уже не могла остановиться. Питаюсь как обычно, иногда позволяю себе сладкое. Но тренировки держат мои мышцы в тонусе, кожа стала подтянутой. Я похудела на 17 кг за 14 месяцев.

Надежда, 43 года:

За долгие годы пыталась похудеть много раз. Наибольший эффект дала белковая диета, но в последнее время и она перестала работать. Я поняла, что без спортивных нагрузок и упражнений не обойтись, что надо делать что-то для наращивания мышечной массы. Тренировки в спортзалах не люблю, таскать железо - не мое, да и по здоровью нельзя. Поэтому остановилась на бодифлексе. Сначала постаралась узнать побольше об этой методике, прочла несколько статей, посмотрела видео. Первое время не получалось дышать правильно, но потом все пошло как по маслу. Девочки, тренируйтесь, занимайтесь собой, это очень несложная, но эффективная методика.

Об истории бодифлекса. Грир Чайлдерс

«Возможно, я делаю что-то не так, если это настолько сложно. Ведь все, что мы делаем правильно, должно доставаться нам легко!» - подумала Грир. «Как же сделать так, чтобы не только похудеть без особых нагрузок, но и закрепить результат». Она стала экспериментировать и пробовать новые подходы к этой проблеме.

Но вначале она записалась в элитную клинику и прошла там курс похудения. Одной из составляющих этого курса была индивидуальная диета, которую составили для нее в центре врачи - диетологи. Индивидуальная диета оказалась настолько легковыполнима, что ей больше не пришлось испытывать мук голода, раздражения, головных болей. Теперь и вы можете составить для себя индивидуальную диету на нашем сайте. Врач-диетолог с многолетним опытом работы поможет вам подобрать персональную программу похудения.

Вторым шагом Грир была специальная программа упражнений и дыхания, которую также, лично для нее составили инструкторы центра. На основании этой программы, Грир разработала собственную методику физических упражнений и способ дыхания, используя которую она смогла постепенно усовершенствовать ее, упростить и сделать доступной, а главное эффективной для большинства худеющих.

Даже если вы не намерены всерьез заниматься спортом, не можете отказаться от привычки хорошо поесть, эта методика, несомненно, подойдет и вам. Благодаря своей разработке, Грир похудела настолько, что стала похожа на изящную модель, более того, она еще прославилась и разбогатела.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных

Отзывы наших читателей  

+1 Зинаида Отзыв от 12.04.2017 10:30
какая крутая статья! Спасибо за видео и за все советы!
Ответить
-2 Ina Отзыв от 19.07.2014 17:05
pozaluisto ukazite ceni v evro!!!
Ответить
0 татьяна Отзыв от 15.02.2013 01:58
где можно купить и хотелось бы попробовать с инструктором
Ответить
+2 татьяня Отзыв от 15.02.2013 01:57
я очень хочу попробовать вашу методику
Ответить
+3 татьяна Отзыв от 27.11.2012 17:36
только познакомилась с методикой,очень понравилась,тол ько не лениться
Ответить
-1 ольга40 Отзыв от 18.11.2012 03:19
скажите утром до гимнастики не есть 2 часа . а после. спасибо
Ответить
+6 зинаида Отзыв от 12.09.2012 23:16
это работает,в течении 1года я уменьшилась с 52 до 46 размера с 87 до 65 кг и эфект держится уже 12 лет,причем боди флекс стал необходим чистка зубов.
Ответить
-3 алла Отзыв от 26.06.2012 23:37
мне очень все нравиться но как питаться после занятий?
Ответить
+3 Наталья Отзыв от 15.04.2012 14:17
я очень ленива,но буду пробовать,вы меня убедили
Ответить
-9 Елена Отзыв от 26.04.2012 11:48
если ты ОЧЕНЬ ЛЕНИВА то оставайся жирной и толстой, а красота и стройность тела- это труд над собой, тебе наверное не подойдет
Ответить
Яндекс.Метрика