chudo-dieta.com

Философия йоги для начинающих. Книги, видеолекции

Обновлено 09.06.2017 10:45 / Просмотров: 6237 / Йога
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!

Если вы решили заняться йогой с одной-единственной целью сбросить вес, то вам лучше найти более простые способы. Ведь философия йоги кратко подразумевает не только работу над телом, а большой путь к познанию самого себя, способ осознать свое предназначение и высшую цель существования.

Йога. Философия жизни и путь познания

Несомненно, даже самые простые упражнения способны принести существенную пользу вашему организму, но если делать все по правилам, работая одновременно над телом и душой, то результаты будут весьма значительны. Шаг за шагом постигая философию йоги для начинающих, овладевая этой удивительной методикой, вы почувствуете, насколько окреп ваш дух, как легко вы стали выходить из сложных жизненных ситуаций и как изменилось ваше общее мироощущение.  Занятия йогой заряжают вас позитивной энергетикой, пробуждают к жизни, заложенные природой силы, активизируют работу подсознательных процессов. Это приводит к тому, что постепенно человек замечает положительные изменения и начинает верить в себя.

Увлечение йогой захватывает и привлекает в свои ряды все больше поклонников по всему миру. Существует множество печатной продукции на эту тему, занятия йогой проводятся в специальных центрах, фитнес-клубах. Конечно, вы можете воспользоваться видео фильмами, которые подробно объясняют и демонстрируют упражнения и асаны, но йога для начинающих предполагает наличие грамотного инструктора, учителя, который подробно объяснит суть и необходимость того или иного упражнения или действия.

Философия йоги. Видеолекции

На нашем сайте вы можете посмотреть видеолекции, посвященные теме философии йоги. Вы также можете скачать их на свой компьютер и телефон и смотреть в удобное для вас время.

1

В чем состоит философия йоги? Лекция излагается простым и доступным языком.

Видеолекция. Философия йоги для начинающих:

Файл в формате Mp4. Размер - 256 мб.
2

Принципы йоги. Яма и Нияма (Первая и вторая ступени йоги):

Файл в формате Mp4. Размер - 227 мб.
3

Познавательный фильм о йоге:

Файл в формате Mp4. Размер - 48 мб.
4

Введение в философию йоги (Часть 1):

Файл в формате Mp4. Размер - 188 мб.
5

Введение в философию йоги (Часть 2):

Файл в формате Mp4. Размер - 345 мб.
6

В лекции рассказывается, что такое йога, описываются восьмиступенчатая система Патанджали, нравственные заповеди для тела, Яма и Нияма, асаны как инструмент для подготовки тела, Пранаяма: дыхательные техники, медитативные техники: пратьяхара, дхарана, дхьяна, самадхи.

Ступени йоги и путь саморазвития:

Файл в формате Mp4. Размер - 658 мб.
7

Что такое карма и как она работает:

Файл в формате Mp4. Размер - 816 мб.

Философия йоги. Книги

На нашем сайте вы можете скачать книгу "Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство", написанную известным тибетским мастером Мингьюром Ринпоче. В книге он рассказывает, как вы можете жить более здоровой и счастливой жизнью при помощи медитации. Скачать книгу "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" бесплатно в формате pdf вы можете на нашем сайте.

Книга "Пранаяма — искусство дыхания". Древнейшие йогические тексты, начиная с Патанджали, рассматривают ее как сердцевину йогической дисциплины. Книга «Пранаяма — искусство дыхания» — это труд, где целиком отражено научное понимание пранаямы, основанное на долгом жизненном опыте изучения всех аспектов йоги. Эта книга состоит из двух частей. Первая часть содержит три раздела, касающихся теории, искусства и различных техник пранаямы. Вторая часть, озаглавленная «Свобода и Блаженство», касается овладения собственной душой (атма джайя). В этой части описывается медитация (дхьяна) и расслабление (шавасана).Скачать книгу "Пранаяма — искусство дыхания" бесплатно в формате doc вы можете на нашем сайте.

Эта книга — доступное, всеобъемлющее руководство по развитию памяти. Оно основано на комплексном подходе, включающем информацию о механизме запоминания и систему упражнений, направленных на максимальное использование этого механизма. Данная методика гарантирует улучшение пространственной памяти, памяти на лица, числа, даты, события, имена и т. д. Значительное место в книге отведено вопросу о множественности существований, о памяти прошлых воплощений.

Йога для похудения. Как это работает?

Поможет ли йога для похудения? На этот вопрос можно ответить так: йога поможет стать всесторонне гармоничным, уверенным в себе, постигшим природные таинства человеком. Разумеется, что полная гармония предполагает и оптимальный вес.

Но стремясь к похудению, вы, делая все правильно, охватите гораздо большие задачи. Занятия йогой принесут вам внутреннее торжество, радостное восприятие всех событий, происходящих в вашей жизни, любовь и благодарность ко всему, что вас окружает.

 

Занятия йогой приучают вас к здоровому образу жизни, вам будет легче перейти к правильному питанию, отказавшись от излишеств, повысится способность к самодисциплине, укрепится сила воли. А развив в себе подобные качества, вам уже не будет так сложно заставить себя лишний раз пройтись пешком, отказаться от вредных привычек, например бросить курить, употреблять лишь здоровую натуральную пищу, мыслить позитивно и радостно смотреть в будущее.

Ведь йога это не просто подборка специальных поз или упражнений, йога – это образ жизни, философия, внутреннее осознание смысла бытия и глубочайшее познание самого себя.


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика