chudo-dieta.com

Когда лучше прокалывать уши девочкам

Обновлено 27.04.2015 11:40 / Просмотров: 11100 / Родители и дети
Оценка читателей: / 1.00 (1 голос)
Обновляем рейтинг, Спасибо за Ваш голос!
Когда лучше прокалывать уши детям

Многих родителей волнует вопрос, в каком возрасте лучше всего прокалывать уши своим дочкам. Некоторые делают это еще в младенческом возрасте, объясняя это тем, что так гораздо легче избежать страха и лишних волнений малышки.

Но практика показывает, что лучше, все же дать ребенку немного подрасти и окрепнуть. Маленького ребенка необходимо ежедневно купать, мочить область прокола. А это будет травмировать поврежденную зону, попадающая внутрь ранки вода может вызвать возникновение инфекции. Прокол ушей детям лучше делать в возрасте от трех лет. Вот почему медики рекомендуют подождать до тех пор, пока малышка подрастет и окрепнет.

Прокол мочек ушей необходимо производить только в специализированных салонах, где имеются сертификационные документы на этот вид деятельности. Это предотвратит возможное развитие воспаления и исключит риск проникновения в кровь опасных вирусов. Салоны прокола ушей тщательно следят за гигиеническим состоянием всего необходимого оборудования, их регулярно проверяют соответствующие органы.

В салоне вам предоставят богатый выбор серег для прокола мочек ушей. Не стоит надевать в только что проколотые ушки тяжелые золотые серьги, подаренные бабушкой на день рождения. Дело в том, что серьги, которые вы можете купить в салоне, гораздо лучше подходят для первоначального ношения. Они выполнены из специального медицинского сплава, который имеет в своем составе антибактериальные вещества, способные активно бороться с бактериями. Когда место прокола уха заживет, вы сможете сменить серьги на любые другие.

Когда лучше прокалывать уши детям Когда лучше прокалывать уши детям

В настоящее время прокол ушей осуществляется пистолетом, что предотвращает проникновение внутрь болезнетворных микроорганизмов. Причем, серьга вставляется в отверстие автоматически, одновременно с проколом.

Когда лучше прокалывать уши детям

Чем обрабатывать уши после прокола

Наилучшим средством обработки ушей после прокола является спиртовой раствор настойки календулы. Специалисты рекомендуют не снимать серьги до тех пор, пока ушки полностью не заживут. Этот период занимает около месяца. Необходимо лишь обрабатывать ранки, особо не двигая и, тем более, не проворачивая серьгу в отверстии. Необходимо как можно более бережно относиться к месту прокола.

Когда лучше прокалывать уши детям

Как показала практика, прежние рекомендации о том, что серьги нужно ежедневно снимать и тщательно промывать дырочки спиртом, не работают. Обильно смочите ватную палочку в настойке календулы и смажьте место вхождения каждой серьги спереди и сзади, вместе с той частью серьги, которая прилегает к уху. Старайтесь, чтобы капелька жидкости попала внутрь ранки. При этом не травмируйте эту область, делайте все очень аккуратно. Повторяйте эту процедуру ежедневно. Это будет залогом того, что ранки заживут гораздо быстрее.

Какие серьги выбрать для ребенка

Для ребенка лучше выбирать небольшие, легкие серьги, с минимумом выступающих деталей и острых краев, которые могут зацепляться за одежду. Лучше, если серьги будут иметь английский замок.

Когда лучше прокалывать уши детям Когда лучше прокалывать уши детям

Не следует надевать девочкам тяжелые серьги, которые предназначены для взрослых. Во-первых, они постепенно оттянут мочку уха книзу, что, согласитесь, смотрится не вполне эстетично, растянут само отверстие, к тому же такие серьги часто просто не подходят к маленьким детским чертам лица. Если вы решили сделать вашу дочку красивее, то не экономьте и купите ей ее собственные детские сережки. Лучше, если у вас будет несколько пар сережек, тогда вы сможете периодически менять их, подбирать к наряду и к разным случаям.

Когда лучше прокалывать уши детям Когда лучше прокалывать уши детям Когда лучше прокалывать уши детям

Здесь вы сможете посмотреть, как происходит прокол ушей видео


Посмотрите видео, где врач-косметолог дает советы, когда лучше прокалывать уши ребенку:


Защитный код
Обновить
Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Яндекс.Метрика